На Planeta.ru запустили крауд-кампанию на печать книги о подвигах обычных людей


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В четвертый том авторов войдут 100 подвигов с «Карты героев» – медиапроекта, который существует с 2019 года. Для волонтеров это не первый опыт краудфандинга, до этого они успешно провели три кампании на печать детских сказочных книг, написанных на основе настоящих историй детей.

Редакция проекта «Подвиги» находит и публикует героические истории из разных уголков России. Четвертый том «100 подвигов обычных людей» будет интерактивным: его дополнят лонгриды, видеоинтервью с героями, фотогалереи и подкасты. 

Наша задача – донести, что герои не остались в прошлом, они здесь, среди нас, и готовы рисковать жизнью ради незнакомых людей. Попасть в беду очень просто. И огромное счастье, когда рядом оказывается кто-то, кто не пройдет мимо, а постарается помочь. Именно в этом – в популяризации неравнодушия – смысл нашего проекта.” – пишут авторы на странице кампании.

Цель крауд-кампании – собрать средства на печать книги, весь материал уже готов. Книгу о подвигах нельзя купить, но можно получить в подарок: команда предлагает всем желающим стать волонтерами по распространению книг в библиотеках своего города.

Крауд-кампания продлится до 27 декабря. Среди лотов: предыдущие книги о подвигах обычных людей и книги сказок.