Фонд «Золотое сечение» и Свердловский филиал Российского общества «Знание» подписали соглашение о сотрудничестве


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Стороны уже наметили конкретные планы. Они касаются популяризации научных открытий, организации лекториев с известными учеными, проведение тематических мероприятий, таких, например, как День науки.

Уже есть наметки на совместные проекты. В начале 2023 года планируется запустить уникальный лекториум. Его слушателями станут обучающихся 5–11 классов. Звезды науки поделятся со школьниками интересными фактами из мира науки и новых технологий.

Организаторы проекта планирует завершать каждый учебный сезон финальным супер-квизом – его участники не только разложат новые знания «по полочкам», но и смогут своим умом заработать специальные призы.

Сотрудничество с обществом «Знаний» даст уникальную возможность нашим обучающимся выйти на прямой диалог с выдающимися специалистами, представителями науки, блестящими лекторами, популяризаторами и мотиваторами. Присутствие нового партнера в нашей деятельности усилит многие наши проекты, медийная платформа «Знания» поможет тиражировать их на широкую аудиторию без ограничений.
Инна Денюш
Директор Фонда «Золотое сечение», регионального центра выявления и поддержки талантливых детей

Российское общество «Знание» – это «Библиотека знаний», многотысячная аудитория участников просветительских мероприятий в стране, современная инфраструктура студий-лекториев в различных городах, в том числе в Екатеринбурге.

Проекты общества «Знание» ориентированы не только на просветительскую деятельность. В основе лекций – глубокая проработка научных фактов, предметных областей – ИТ, генетика, биология и других. Наши спикеры высокого профессионального уровня, представители таких образовательных брендов, как например, МГУ или УРО РАН. И конечно, такие лекторы должны видеть талантливую молодежь, быть с ней в контакте. Для нас принципиально важно, чтобы ряд проектов проводился именно на площадке Фонда, они были бы ориентированы на подготовленных детей, которым это в последствии поможет расширить свою зону познания.
Иван Попп
Директор Свердловского филиала отделения Российского общества «Знание»: