Пензенский фонд «Рука помощи бездомным животным» запускает предновогоднюю кампанию «Котомаг».


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

За 20 дней до Нового года пензенский фонд «Рука помощи бездомным животным» запускает предновогоднюю кампанию «Котомаг». Главный герой проекта — реальный кот-подопечный фонда Мурчатос с травмой позвоночника, который проживает в специализированном ветеринарном центре «Питомец»

Фонд «Рука помощи бездомным животным» — одна из крупнейших в стране организаций в сфере зоозащиты и экологии. У фонда есть свой ветеринарный центр «Питомец», где квалифицированные специалисты проводят стерилизацию и вакцинацию бездомных животных. Там же на постоянном содержании находятся кошки и собаки, которые по состоянию здоровья не могут жить с хозяевами или еще их не нашли — более 300 кошек и собак с ограниченными возможностями здоровья и без.

Один из таких постояльцев — кот Мурчатос. Раньше он был домашним котом, но случилось несчастье: Мурчатос выпал из окна и при падении повредил позвонок у основания хвоста. По легенде фонда, травма привела к раскрытию магических способностей у Мурчатоса, и сегодня Котомаг объявляет беспрецендентную акцию: одно предновогоднее предсказание на email в обмен на пожертвование — миску корма для своих друзей из центра «Питомец». Чтобы обеспечить им год сытой жизни, ежегодно необходимо 15 тонн корма.

В своем предновогоднем видеообращении Мурчатос поделился историями своих соседей по приюту «Питомец»:

«Новый год — самый волшебный праздник, а канун Нового года — это время исполнения самых сокровенных желаний. В этот период люди по всему миру пишут списки желаний на наступающий год, концентрируются на своих мечтах. Однако мечтать умеют не только люди, но и животные: о любимом хозяине, о теплом доме, о долгой жизни и крепком здоровье. Вот уже восемь лет мы в фонде стараемся воплотить мечты бездомных животных в реальность. Приглашаем всех неравнодушных принять участие в нашей доброй акции — давайте вместе поможем нашим хвостатым подопечным провести 2023 год в сытости и тепле». — говорит директор фонда «Рука помощи бездомным животным» Дарья Жалнина.