Более 4 млн на нужные подарки: итоги Ярмарки Добра Mail.ru


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Сервис Добро Mail.ru (проект VK) подвел итоги новогодней благотворительной акции «Ярмарка добрых подарков», в которой пользователи могли сделать самый нужный и самый ценный подарок — пожертвование в одну из благотворительных организаций.  На сайте проекта были собраны лоты-подарки для подопечных фондов «Настенька», «Живой», «Ника», «ОРБИ», «Второе дыхание», «Вера», «Жизнь как чудо», «Собаки, которые любят», «Гринпис», «Дом с маяком», «Тебе поверят». Суммы пожертвований фиксированные, а сами подарки — именно то, что так необходимо подопечным. 

Акция проходила с 12 по 31 декабря 2022 года. За это время удалось собрать 4 млн 451 284 рубля 27 копеек. Собранные средства пойдут в благотворительные фонды на оплату медицинских процедур, закупку медикаментов, средств личной гигиены и еды для людей, кормов и лекарств для животных, оплату работы кризисных психологов и другие нужды НКО. Сервис Добро Mail.ru не берет с пользователей и НКО никакую плату и компенсирует банковские комиссии, поэтому каждый собранный рубль перечислен в фонд в полном объеме. По завершению проектов фонды опубликуют на платформе финансовые отчеты.