Команда Ресурсного центра АНО «Партнерство каждому ребенку» (г. Санкт-Петербург) приглашает специалистов к участию в проекте «Развитие профессионального сообщества ресурсных центров в сфере защиты детей»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Команда Ресурсного центра АНО «Партнерство каждому ребенку» (г. Санкт-Петербург) приглашает специалистов к участию в проекте «Развитие профессионального сообщества ресурсных центров в сфере защиты детей».

Согласно государственному статистическому отчету, сегодня в России в области защиты детей работают около 150 тысяч человек. Это специалисты с различным образованием и опытом, которые ежедневно помогают семьям с детьми решать сложные проблемы, справляться с трудностями и преодолевать кризисные ситуации.

«Во многих регионах для поддержки этих специалистов созданы ресурсные центры и другие подобные объединения (как государственные, так и неправительственные). Но профессиональной сети для таких подразделений, на данный момент не существует, — говорит координатор проекта Ксения Богомазова, — мы запустили проект с тем, чтобы сформировать подобную сеть, выявить возможности и потребности региональных ресурсных центров, консолидировать их опыт. Ведь качество работы ресурсных центров существенно влияет на качество помощи, оказываемой детям и семьям».

Онлайн и оффлайн мероприятия в рамках проекта будут посвящены обучению и обмену опытом. Преподаватели, методисты и руководители ресурсных центров рассмотрят стили преподавания и самопрезентации, формы и технологии проведения обучений (в т.ч. обучений онлайн), вопросы методической подготовки преподавателей, нюансы разработки и оформления обучающих материалов и т.д.

К участию приглашаются все организации и подразделения, которые обладают знаниями и методиками по работе с семьями с детьми и занимаются распространением этого опыта в виде образовательных программ, а также оказывают профессиональную поддержку специалистам.

Презентация проекта, пример анкеты для организаций и ссылка на регистрацию здесь — https://vk.com/p4ec_resourse
Заявки на участие принимаются до 29 января 23:59 (по Мск)

 

АНО «Партнерство каждому ребенку» работает с 2009 года с целью сокращения числа детей, оставшихся без попечения родителей, в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и России в целом. Ресурсный центр организации ведет лицензированную образовательную деятельность и содействует распространению социальных практик и технологий с подтвержденной эффективностью.  Образовательные материалы и мероприятия Ресурсного центра создаются на базе исследований и передового практического опыта АНО «Партнерство каждому ребенку». В 2022 году образовательными услугами центра были охвачены более 300 человек из 15 регионов.

www.p4ec.ru