Фонд «Милосердие» завершил традиционную благотворительную акцию «Поезд милосердия»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд «Милосердие» завершил традиционную благотворительную акцию «Поезд милосердия» по сбору средств на новогодние подарки для наиболее нуждающихся жителей шести регионов России. Ее проводили онлайн уже третий год подряд.

Акция стартовала в декабре прошлого года. До середины января в ней приняли участие около 350 человек. Общими усилиями неравнодушных людей из различных уголков страны собрали около 120 тысяч рублей. Больше всего средств участники акции пожертвовали на прохождение реабилитации для подопечных фонда — детей с ДЦП, а также приобретение им специализированных колясок и ходунков.

 «Все участники акции могут быть уверены, что каждый собранный рубль обязательно попадет тем, кто больше других нуждается в поддержке, — прокомментировала директор фонда «Милосердие» Евгения Фрай, — В зависимости от пожеланий участника акции подарки передадут тяжелобольным детям, одиноким ветеранам и многодетным семьям, которые проживают в Липецкой, Белгородской, Свердловской, Калужской, Московской областях и в Алтайском крае. Часть средств направим в приюты помощи животным».

Новогодняя акция завершилась, но продолжается текущий сбор средств на сайте фонда. Собранные средства идут на лечение и реабилитацию детей, поддержку основных социальных программ. В течение года можно сделать любой взнос, перечислив средства по реквизитам, которые указаны по ссылке.  Ваша помощь и поддержка очень много значат!

В 2022 году сумма всех частных пожертвований в адрес фонда превысила 600 тысяч рублей.