Онлайн-встреча с ветеринаром: чем лечить: иммунодефицит и вирусный лейкоз кошек?


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

10 февраля в 19.00 по мск в зум пройдет совместный прямой эфир с Алёной Рекитянской – ветеринарным врачом государственной ветеринарной службы в г. Санкт-Петербурге, канд. юрид. наук по вопросам гражданско-правового статуса животных в РФ, выездным ветеринаром, автором блога в социальных сетях о здоровье и развитии домашних животных и Наталией Авласевич, директором приюта «Преданное Сердце»

Тема: «О заболеваниях, которые легче профилактировать, чем лечить: иммунодефицит и вирусный лейкоз кошек»

Будем обсуждать:
Почему опасно пренебрегать лечением?
Какие кошки могут заболеть лейкозом?
Способы передачи вируса?
Что вызывает развитие лейкемии и в чем ее опасность? Симптомы лейкоза у кошек?
Продолжительность жизни кота после заражения?
Может ли человек заразиться от кошки?
И много еще чего.
Будем беседовать, будем отвечать на ваши вопросы.

Регистрация по https://predannoeserdce.timepad.ru/event/2322648/

Приют для кошек «Преданное сердце» осуществляет лечение, содержание, адаптацию, стерилизацию, вакцинацию кошек и пристраивание в новые семьи. В приюте более 400 подопечных, из которых 50 — животные со сложными диагнозами. Приют неклеточного типа, животные находятся на вольном содержании, тип питания — буфетный.
Чтобы взять животное из приюта, необходимо заполнить анкету кандидата или попечителя, на основании которой происходит первое знакомство. Животное передается новому владельцу с заключением договора. Приют активно занимается просветительской работой и повышением знаний об ответственном отношении к животным детей и взрослых.
«Преданное сердце» проводит терапевтические экскурсии в Zoom для подопечных социальных и медицинских учреждений и ежедневно встречает гостей в приюте.

За работой и новостями из жизни нашего приюта следите:
на сайте https://predannoeserdce.ru/
ВКонтакте https://vk.com/catheart
Телеграм https://t.me/predannoeserdse
Одноклассники https://ok.ru/group/62156702089323