Фонд «Милосердие» помог в оснащении липецкой клиники


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В Липецкую городскую больницу №3 от благотворительного фонда «Милосердие» поступило востребованное дорогостоящее медицинское оборудование. Рентгеновский цифровой палатный передвижной аппарат пополнит арсенал средств для эффективного лечения и диагностики пациентов ожогового и травмотологического отделений клиники.

По словам самих медиков, с помощью мобильного оборудования можно проводить широкий спектр исследований пациентов с ограниченной подвижностью. Аппарат отличается компактностью, малым весом, маневренностью, простотой в эксплуатации. Он существенно облегчит медицинскому персоналу клиники качественную рентген-съемку любых частей тела пациентов прямо в больничной палате. Это позволит полностью исключить травмоопасную процедуру перемещения особо тяжких больных с ожогами и обморожениями.

«Мы стараемся точечно помогать клиникам в оснащении самым необходимым, — отметила заместитель директора фонда «Милосердие» Яна Шафоростова, — За последние два года в различные медучреждения передавались остро востребованные лекарства, аппараты ИВЛ, концентраторы кислорода, рентген-аппараты, небулайзеры, ингаляторы, средства транспортировки больных. Всего за это время липецкие клиники получили от фонда помощь на сумму около 450 млн рублей».

В прошлом году в липецкие клиники фонд безвозмездно передал электрокардиограф, наркозно-дыхательный аппарат, установки для обеззараживания и очистки воздуха, компьютеры для организации рабочих мест врачей кардиологической службы. Их применение помогает эффективно лечить больных и проводить качественную диагностику.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» основан в 1999 году. Работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской, Калужской областей и Алтайского края. Включен во всероссийский реестр социально-ответственных предприятий и организаций.  Входит в ТОП-10 рейтинга RAEX корпоративных и частных благотворительных НКО в России.

Фонд «Милосердие» финансирует социально значимые проекты в сферах науки и образования, культуры и спорта, участвует в благотворительных акциях, поддерживает волонтерские движения и общественные инициативы. С начала деятельности оказана помощь на сумму около 7 млрд рублей. Ежегодно ее получают более 30 тысяч человек.