На «Неделе умной заботы» специалисты расскажут о стерилизации животных


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 27 февраля по 05 марта 2023 года в рамках Всемирного дня кошек пройдет зоопросветительский онлайн-фестиваль «Неделя умной заботы». Цель фестиваля — привлечь внимание людей к проблеме бездомных животных и гуманного способа регулирования численности животных с помощью  стерилизации и кастрации.

Наталия Авласевич, директор АНО «Приют для животных «Преданное сердце»: «Статистика показывает, что многие хозяева домашних животных до сих пор пренебрегают этой простой процедурой, сохраняющей здоровье питомца. «Умная забота» – реальный шанс не только повлиять на проблему бездомных животных, но и предотвратить нежелательное размножение домашних питомцев малоимущих граждан. Мы пригласили специалистов, которые простым языком расскажут о важности стерилизация  и почему это единственный гуманный и эффективный способ регулирования численности бездомных животных. Фестиваль пройдет на площадке ZOOM, обязательна регистрация. Любой участник может сделать пожертвование на реализацию программы «Умная забота», в рамках которой будет организована стерилизация бездомных животных.»

РЕГИСТРАЦИЯ  https://predannoeserdce.timepad.ru/event/2314605/

На лектории выступят:

Алёна Рекитянская  ветеринарный врач государственной ветеринарной службы в г. Санкт-Петербурге, канд. юрид. наук по вопросам гражданско-правового статуса животных в РФ, выездной ветеринар, автор блога в социальных сетях о здоровье и развитии домашних животных.

Тема: Как умная забота помогает бездомным животным?

— Как правильно: «кастрация» или «стерилизация»?
— Для чего мы проводим стерилизацию с медицинской точки зрения?

— Каких патологий удастся избежать?
— Оптимальный возраст для проведения операции.
— Мифы и предрассудки о кастрации и стерилизации.

Дата и время: 27 февраля в 19.00 мск, 2 марта в 19.00 мск.

Стелла Малетина – зоопсихолог, специалист по поведению животных, автор блога о животных psychologiespets.ru, имеет более 30 лет практики в деле коррекции нежелательного поведения животных.

Тема: Что такое стерилизация с точки зрения зоопсихологии.

— Как хозяину подготовить животное к деликатному процессу?

— Поможет ли стерилизация снизить агрессивное поведение животного?

— Мифы и реальность зоопсихологии в вопросе стерилизации.

Дата и время: 28 февраля в 17.00 мск,  3 марта в 19.00 мск.

Напомним, приют для кошек «Преданное сердце» осуществляет лечение, содержание, адаптацию, стерилизацию, вакцинацию кошек и пристраивание в новые семьи. В приюте более 400 подопечных, из которых 50 — животные со сложными диагнозами. Приют неклеточного типа, животные находятся на вольном содержании, тип питания — буфетный.

Чтобы взять животное из приюта, необходимо заполнить анкету кандидата или попечителя, на основании которой происходит первое знакомство. Животное передается новому владельцу с заключением договора.  Приют активно занимается просветительской работой и повышением знаний об ответственном отношении к животным детей и взрослых.

«Преданное сердце» проводит терапевтические экскурсии в Zoom для подопечных социальных и медицинских учреждений и ежедневно встречает гостей в приюте.
За работой и новостями из жизни нашего приюта следите:

на сайте https://predannoeserdce.ru/

ВКонтакте https://vk.com/predannoeserdce.help

Телеграм https://t.me/predannoeserdse

Одноклассники https://ok.ru/group/62156702089323