Фонд «Милосердие» помогает воспитанникам Центра технического творчества «Новолипецкий»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Финансовая поддержка благотворительного фонда «Милосердие» поможет липецким школьникам принять участие в престижных межрегиональных и всероссийских соревнованиях 2023 года по направлению детского технического творчества.

Средства пойдут на оплату организационных расходов на поездки для воспитанников Центра технического творчества «Новолипецкий». В его различных секциях технической и творческой направленности ежегодно занимаются более трехсот юных липчан.

Ближайшие поездки запланированы уже в марте.  Воспитанники Центра со своими работами поедут в Республику Татарстан для участия в Первенстве России по судомодельному спорту, а затем посоревнуются со сверстниками в открытых соревнованиях Тамбовской области по авиационным свободнолетающим моделям.

Благодаря поддержке фонда «Милосердие» в этом году юные картингисты Центра смогут принять участие в Чемпионате и Первенстве Черноземья по картингу, которые пройдут в Курске, Белгороде и Рязани. В июне в Ростовской области ребята из судомодельной секции посоревнуются на Первенстве по судомодельному спорту среди юношей.

«Наши программы помогают развивать инфраструктуру детского технического творчества и поддерживать познавательную активность молодежи, ‒ отметила заместитель директора фонда «Милосердие» Яна Шафоростова, —   Для этого мы постоянно продвигаем целый ряд образовательных и волонтерских проектов, которые стимулируют интерес студентов и школьников к изобретательству и «точным» наукам, формируют у них инновационное мышление».

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» основан в 1999 году. Работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской, Калужской областей и Алтайского края. Включен во всероссийский реестр социально-ответственных предприятий и организаций.  Входит в ТОП-10 рейтинга RAEX корпоративных и частных благотворительных НКО в России.