Благотворительный Фонд «Точка Опоры» открыл сбор в поддержку футболистов с ДЦП


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный Фонд «Точка Опоры» открыл сбор для детской секции ФК «Звезда», где играют дети и подростки с ДЦП. В марте стартует игровой сезон. Команде очень нужны мячи, форма и разметочные фишки на сумму 199 520 рублей.

ФК «Звезда» существует с 2006 года и воспитал не одно поколение футболистов. После детской секции талантливых спортсменов даже приглашают в молодежную сборную лиц с ЦП.

Сейчас в секции более 15 ребят. Тренировки и соревнования для них — это дружба, азарт, путешествия, возможность быть похожим на любимого футболиста и все то, что заботит подростка.

«Я занимаюсь с июля всего-то, но в последнем матче гол забил!» — гордится 10-летний Григорий, один их самых юных игроков.

Спорт при ДЦП — это одновременно и социализация, и необходимые физические нагрузки. Регулярные тренировки помогают увереннее ходить без посторонней помощи.

«Футбол — база. Сначала не бегали — падали, а теперь у меня их в легкую атлетику и по другим секциям разбирают. В атмосфере игры ребята раскрываются. Многие приходят зажатые, а  теперь уже не остановить», — Геннадий Герасимов, тренер команды.

Ребятам предстоят серьезные соревнования: Первенство России, турнир «Стальная воля», Всероссийская спартакиада. Чтобы качественно подготовиться и показать хорошие результаты, им нужен инвентарь и экипировка.

Мячи необходимы тренировочные или полупрофессиональные: правильно подобранный мяч «слушается» ноги. Цветные фишки — для разметки поля во время отработки техник владения мячом. Для официальных матчей нужна унифицированная форма (футболка, шорты, гетры).

Помочь ребятам и дальше добиваться успехов в любимом виде спорта вы можете на платформе Добро.Mail.ru или связавшись с сотрудниками фонда «Точка Опоры» по тел. (812) 983 72 21, info@fondopora.ru.

Футбол 7х7 — разновидность футбола для лиц с церебральным параличом и поражениями опорно-двигательного аппарата. Вид спорта признан международной федерацией футбола (ФИФА). Матч играется между двумя командами из семи игроков, включая вратаря. Матч состоит из двух таймов по 30 минут.

___________

Благотворительный фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» помогает петербургским спортсменам с инвалидностью с 2010 года. Деятельность Фонда направлена на развитие и популяризацию адаптивного спорта и формирование уважительного отношения к индивидуальным особенностям человека.