Пользователи Tooba пожертвовали свыше 900 тысяч рублей на поддержку НКО


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Во Всемирный день НКО в приложении Tooba прошла акция в поддержку благотворительных организаций. В период с 27 февраля по 1 марта пользователи отправили на помощь НКО 939 028  рублей. Благодаря акции удалось помочь фондам «Дорога в жизни», «Умка», «Ника», «КДЛ», «Прекрасное далеко», «Спина Бифида», «Только вместе». Полученные средства пойдут на покупку специализированного оборудования, оплату административных расходов и аренды, а также проезда врачей для медицинской помощи детям-сиротам. 

«Мы рады, что доноры Tooba стремятся помочь не только подопечным, но и самим фондам. В России, к сожалению, такие сборы идут тяжело — это известный факт, подкрепленный рядом исследований. Однако мы рады, хотя бы временно, обратить внимание доноров на необходимость системной помощи», — отмечает основатель Tooba Рамазан Меджидов.

Благотворительное приложение Tooba работает с 2018 года. За это время пользователи перевели свыше 800 миллионов рублей в проверенные НКО. Общее количество активных пользователей приложения — свыше 135 тысяч. В период акции в Tooba сборы были подняты в топ ленты и оформлены специальной рамкой. Благодаря этому пользователи видели объявления от НКО первыми, при открытии приложения. Всего за день было зафиксировано свыше 4 тысяч платежей от 1734 доноров. 

Tooba — благотворительное приложение, запущенное в 2018 году. За время работы через платформу было переведено свыше 800 миллионов рублей в благотворительные фонды. Сегодня Tooba — один из крупнейших независимых charity проектов России и приложение для сбора пожертвований на адресную и системную помощь. Некоммерческое приложение монетизируется только за счет спонсорской поддержки пользователей и меценатов.

Tooba работает с более 100 благотворительными организациями, среди которых фонды «Жизнь как чудо», «Дом с маяком», «Все вместе», фонд помощи хосписам «Вера». Проект работает по всей России, а также в США, Казахстане и Киргизии. В 2023 году команда планирует открыть офис в Турции.