Приют для животных «Преданное сердце» в Санкт-Петербурге открыл срочный сбор на покупку тонометра для кошек


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Приют для кошек «Преданное сердце» осуществляет лечение, содержание, адаптацию, стерилизацию, вакцинацию кошек и пристраивание в новые семьи. В приюте более 400 подопечных, из которых 50 — животные со сложными диагнозами.

Одним из важных показателей состояния организма животного является уровень кровяного давления, который характеризует работу кровеносной системы. Сила давления крови на стенки кровеносных сосудов определяется тонометром и измеряется в миллиметрах ртутного столба. Норма для усатых питомцев – 120/80 мм рт. ст. Чаще всего под кровяным давлением подразумевают артериальное (АД), а его наибольшее и наименьшее значения называют систолическим и диастолическим соответственно.

Опасные для жизни состояния развиваются при стабильном отклонении от нормы. Превышение называют гипертонией, а слишком низкое значение – гипотонией. Резкий скачок давления вызывают любые нагрузки на сердце, в случае с котом Щербетом это был удар от автомобиля. Показатель давления увеличивается после стресса и любой активности, но довольно быстро и без какой-либо помощи должен приходить в норму. Если этого не происходит, то животному диагностируют гипертонию.

История кота:

Большой рыжий кот — всеобщий любимец посетителей и работников «Преданного сердца». Он важно передвигается по залу приюта, потягивается, умывается и даже играет, бегает, и уже мало кто вспомнит, что летом прошлого года его привезли бездыханного после серьезного ДТП. В таких случаях медлить нельзя, главное определить есть ли пульс, какое давление и на всех парах ехать в клинику, чтобы спасти жизнь животному, параллельно уже в такси писать пост в группу и просить помощи на операцию.  Но если немного отмотать назад, то дело было так: нам в приют позвонили из ветеринарной клиники и рассказали, что на дороге в Токсово люди нашли сбитого машиной кота и привезли к врачам. Животное  было в очень тяжелом состоянии: котик не мог ходить, у него был раздроблен таз, сломаны лапы и бедро. Чтобы спасти ему жизнь, требовалась срочная операция. Кота передали в приют для животных «Преданное сердце» и объявили срочный сбор на лечение. Мы назвали малыша Щербетом.

Наличие в стационаре приюта собственного компактного и портативного устройства для измерения артериального (кровеносного) давления – это большая помощь в поддержании здоровья животных и мониторинге их состояния.

Наталия Авласевич, директор АНО «Приют для дивотных «Преданное сердце»:

« Мы открываем сбор на покупку тонометра «Микролюкс», чтобы наши ветеринары могли оперативно проводить диагностику в стационаре приюта и следить за состоянием животных, которым требуется постоянное наблюдение. Наша цель — 101 000 рублей. Помогите животным из приюта ­жить в безопасности с помощью современных диагностических приборов!»

Ссылка на сбор https://blago.ru/actions/view/350

Ветеринарный тонометр «Микролюкс» гарантирует точное измерение артериального давления у домашних животных, в том числе и у находящихся в состоянии бодрствования. Тонометр позволяет измерить неинвазивное артериальное давление и частоту пульса. С его помощью можно наблюдать за состоянием животного как во время проведения осмотра, так и в операционной для животных под анестезией. Высокая чувствительность позволяет измерять давление как у мелких собак и кошек, так и у животных более крупных пород. Ветеринарный тонометр МЛ-410 VET «Микролюкс» — незаменимое оборудование для приюта, где так много не совсем здоровых кошек.

Тонометр МЛ-410 VET «Микролюкс» – это компактное и портативное устройство для измерения артериального давления в ветеринарии.
Прибор гарантирует точное измерение артериального давления у домашних животных, в том числе и у находящихся в состоянии бодрствования. Стоимость порядка 90 000 рублей, что скажите?

Преимущества модели

  • Тонометр позволяет измерить Неинвазивное артериальное давление и Частоту пульса у бодрствующих животных. С его помощью вы сможете наблюдать за состоянием животного как на приеме во время проведения осмотра, так и в операционной для животных под анестезией.
  • Высокая чувствительность позволяет измерять давление как у мелких собак и кошек, так и у животных более крупных пород. Ветеринарный тонометр МЛ-410 VET «Микролюкс» — незаменимое оборудование для ветеринарной клиники.
  • Высокая чувствительность позволяет измерять давление как у мелких собак и кошек, так и у животных более крупных пород. Ветеринарный тонометр МЛ-410 VET «Микролюкс» — незаменимое оборудование для ветеринарной клиники.В комплект поставки входит набор ветеринарных манжет «Микролюкс».

    Основные характеристики

  • Измерение давления — метод осциллометрический. Алгоритм оптимизирован под животных, измерения устойчивы к артефактам движения.
  • Измеряемые параметры — НИАД (систолическое, диастолическое, среднее), ЧП
  • Режимы измерения — Ручной, Автоматический с заданным интервалом измерения, STAT – непрерывное измерение в течение 5 минут
  • Процесс измерения — отображается на дисплее на осциллометрической кривой
  • Легкость эксплуатации — компактный размер, удобный русскоязычный интерфейс
  • Питание — непрерывная работа от сети и от встроенного аккумулятора
  • Тревоги — визуальные и звуковые
  • Границы тревог — настраиваемые по каждому параметру
  • Усреднение — тонометр высчитывает усредненное давление за несколько измерений
  • Мини-тренды — отображение до 5 последних измерений

 

Приют для кошек «Преданное сердце» осуществляет лечение, содержание, адаптацию, стерилизацию, вакцинацию кошек и пристраивание в новые семьи. В приюте более 400 подопечных, из которых 50 — животные со сложными диагнозами. Приют неклеточного типа, животные находятся на вольном содержании, тип питания — буфетный.

Чтобы взять животное из приюта, необходимо заполнить анкету кандидата или попечителя, на основании которой происходит первое знакомство. Животное передается новому владельцу с заключением договора.  Приют активно занимается просветительской работой и повышением знаний об ответственном отношении к животным детей и взрослых.

«Преданное сердце» проводит терапевтические экскурсии в Zoom для подопечных социальных и медицинских учреждений и ежедневно встречает гостей в приюте.

За работой и новостями из жизни нашего приюта следите:

на сайте https://predannoeserdce.ru/

ВКонтакте https://vk.com/predannoeserdce.help

Телеграм https://t.me/predannoeserdse

Одноклассники https://ok.ru/group/62156702089323