За безопасное цифровое детство: стартовал прием заявок на проекты по защите несовершеннолетних в интернете


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

МТС, цифровая экосистема, объявляет о старте приема заявок на премию «За безопасное цифровое детство» Альянса по защите детей в цифровой среде. Альянс, одним из основателей которого стала МТС, ищет креативные и яркие проекты и предложения, которые помогут сделать интернет дружелюбным пространством для несовершеннолетних пользователей. Принять участие в Премии могут взрослые и дети в возрасте от 14 лет.

Премия присуждается в трёх номинациях:

Уроки безопасности в Сети

Номинация рассчитана на учителей-новаторов, которые повышают уровень цифровой грамотности среди школьников. Яркие и инновационные методики преподавания, которые вовлекают учащихся в образовательный процесс, а также эффективный план практических занятий, где поднимаются самые важные темы о безопасности в Интернете, станут путем к победе в конкурсе!

Взрослые и дети в Интернете

Кто из родителей не хочет, чтобы его ребенок чувствовал себя в безопасности во «всемирной паутине»? Альянс в данной номинации особо отметит тех родителей, которые уделяют особое внимание воспитанию у детей навыков ответственного поведения в Интернете и безопасного взаимодействия с цифровой средой. Кто знает, может именно Ваша методика сможет стать не только лучшей, но поможет другим родителям в воспитании!

Лучший юношеский проект

Номинация рассчитана на детей в возрасте от 14 до 18 лет, которые уже сами придумали безопасные способы взаимодействия с Интернетом и хотят рассказать о них другим. Юные активные пользователи Сети зачастую лучше взрослых знают, как бороться с кибербуллингом и не попасть в ловушку деструктивного контента, а также как использовать новые цифровые технологии. Автор самого яркого и практического проекта о том, как справиться с современными вызовами онлайн-пространства и станет лауреатом.

Конкурс по каждой номинации пройдет в два этапа, по итогам которых финалисты-взрослые получат ценные призы от организаторов, а ребята – уникальную возможность пройти стажировку в компаниях-основателях Альянса. Церемония награждения победителей пройдет в мае 2023 года в Москве на площадке III Молодёжного форума по управлению Интернетом (Youth RIGF 2023).

Подать заявку на участие в премии, а также ознакомиться с подробными условиями участия можно на сайте Альянса. Срок подачи заявок – до 17 апреля 2023 года включительно.