На вебинаре Ассоциации фандрайзеров челябинские НКО узнают, как работает волонтерский фандрайзинг


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

23 марта специально для некоммерческих организаций Челябинской области пройдет вебинар «Волонтёрский фандрайзинг». Вебинар будет проведен в рамках проекта «Подготовка НКО к фандрайзингу: инструменты, компетенции, инфраструктура», который реализуется в Челябинской области силами Ассоциации фандрайзеров на средства гранта Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Ведущая вебинара — Ольга Новоселова, фандрайзер, бегунья и спортивный волонтёр. Два года Ольга руководила проектом «Атлет во благо» благотворительного фонда «Синдром любви» и привлекла более 100 человек в ряды волонтеров-фандрайзеров, с нуля запускала этот проект в пяти регионах России. Сейчас Ольга Новоселова — независимый эксперт в сфере волонтерского фандрайзинга, проводит обучающие курсы для НКО, следит за трендами и развитием этого направления фандрайзинга.

На вебинаре вы узнаете:

— Что такое волонтерский фандрайзинг? Чем он отличается от обычного фандрайзинга, простого волонтерства и организации благотворительных мероприятий?

— Какие ресурсы необходимы для запуска волонтёрского фандрайзинга в вашей НКО?

— Какая роль у руководителя этого направления?

— Что самое главное в современном волонтерском фандрайзинге, на чём он основывается?

«Волонтеры собирают больше всего средств для НКО в рамках спортивных челленджей. Спорт и волонтерский фандрайзинг – идеальное сочетание.  На вебинаре мы подробно расскажем, почему именно спортсмены становятся хорошими фандрайзерами, и как НКО без спортивного бэкграунда может успешно привлекать спортсменов в команду своих волонтеров-фандрайзеров», — говорит Ольга Новоселова.

Вебинар станет вводным обучающим занятием к большому курсу о спортивном волонтерском фандрайзинге «Спорт в помощь» в рамках проекта, который пройдет с 5 апреля по 31 мая 2023 года.

Записаться на вебинар, а также следить за остальными событиями проекта можно по ссылке:  Timepad

https://fund-raising.timepad.ru/events/