Учеба, переезд, работа и повышение: история Марины Гиревой


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Марина начала обучение на платформе «Моя Карьера» фонда «ФОКУС-МЕДИА» в 2019 году, еще учась на выпускном курсе в «Серовском техникуме сферы обслуживания и питания» по специальности «Организация обслуживания в общественном питании». Девушка окончила обучение с отличием: как техникум, так и проект «Моя карьера».

«Благодаря возможности обучения на данной патформе я научилась составлять резюме, отвечать на сложые впросы собеседования, развила навыки коммуникабельности. Именно что эти навыки и опыт пригодились при трудоустройстве и  в моей профессиональной деятельности», − поделилась она.

Уже на следующий год ей предложили поработать в техникуме преподователем профессионального курса для официантов. Так как к этому времени у Марины уже было основное место работы, она согласилась работать по совместительству.

Через год пришло время двигаться дальше: и Марина решила сменить маленький город Серов на более крупный город, который может дать больше перспективы и возможностей. Выбор пал на Тюмень.

«Все знают как, сложно устроиться на хорошую работу в незнакомом городе, нет знакомых, которые могут тебя порекомендовать. Но благодаря обучающему курсу «Моя карьера», я стала более уверенной, целеустремленной. Благодаря чему, я с легкостью прошла собеседование в ресторане «Plov lounge» и  устроилась на работу хостес, − рассказывает девушка.

Буквально за два месяца ей удалось зарекомендовать себя с хорошей стороны, и повышение до должности менеджера не заставило себя долго ждать. «Я настроена дальше двигаться вперед и развиваться. А все студентам рекомендую курс «Моя карьера», − заключает Марина.