«Шредер»: фильм о трудоустройстве людей с синдромом Дауна


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

К Международному дню человека с синдромом Дауна благотворительный фонд «Абсолют-Помощь» снял короткометражный фильм о трудоустройстве таких людей. Какие задачи им подойдут? Зачем нужен наставник? Какие сложности могут возникнуть и как их преодолеть? Обо всём этом в лёгкой игровой форме вы узнаете в новой короткометражке.

Главную роль в «Шредере» сыграл Григорий Данишевский, постоянный автор «Отличной колонки» фонда «Абсолют-Помощь». Гриша уже несколько лет занимается в театральной мастерской и медиа лаборатории «Даунсайд Ап», играет в инклюзивном театре «Чайки» и снимается в кино. «Шредер» — это очередная работа в актёрском портфолио Гриши.

Но не только актёрский опыт помог Грише вжиться в роль офисного работника. Он работал в крупной международной компании Voerman и успешно выполнял свои задачи. Иногда Гриша помогает и в офисе фонда «Абсолют-Помощь» — уничтожает архивные документы на том самом шредере. Этим он помогает делопроизводителю Анне, которая тоже снялась в фильме.

При разработке сценария «Шредера» авторы опирались на информацию, предоставленную благотворительным фондом «Даунсайд Ап». Уже 25 лет фонд оказывает психолого-педагогическую и социальную поддержку семьям, в которых есть дети, подростки и молодые люди с синдромом Дауна.

Если вам понравился наш фильм – поделитесь им на со своими друзьями. Пусть больше людей узнают, что люди с синдромом Дауна могут быть хорошими работниками и коллегами. Просто им нужно немного помочь. И это не сложно.

Посмотреть фильм «Шредер» можно в группе ВКонтакте «Абсолют-Помощь» или на YouTube-канале «Абсолют-Помощь».