МТС и ГИТИС запускают цифровой формат консультаций для абитуриентов России


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

МТС, цифровая экосистема, и Российский институт театрального искусства – ГИТИС объявляют о запуске цифрового формата консультаций для абитуриентов. Первые встречи педагогов ГИТИСа с поступающими пройдут на цифровой платформе Webinar от МТС. Самые достойные участники будут рекомендованы для следующих этапов поступления в ГИТИС.

«Наш проект с ГИТИСом по организации цифровых консультаций в ведущий российский творческий вуз через возможности платформы Webinar в очередной раз показывает, как использование технологий экосистемы МТС способствует развитию доступной и качественной среды, а также повышению уровня жизни в самых отдаленных регионах страны. Цифровые решения обеспечивают эффективное взаимодействие между педагогами и поступающими и при этом существенно экономят время и средства абитуриентов — ребята из любой точки страны смогут участвовать в прослушиваниях ГИТИСа в комфортной для них среде – достаточно зарегистрироваться на платформе онлайн-коммуникаций Webinar и подготовить творческий номер. Уверена, что новый цифровой формат поможет найти новые таланты», — говорит директор по работе с образовательными организациями Webinar Group Татьяна Федотова.

«Для ГИТИСа проект «Поколение М» уже во многом стал стратегическим инструментом вуза по развитию человеческого капитала в регионах, за что мы благодарны компании МТС. Самое замечательное, что «Поколение М» подталкивает нас развивать региональные прослушивания ГИТИСа в республиках и областях, кроме тех, где есть собственные актёрские школы и театральные вузы. Связано это с тем, что талантливые дети часто вырастают не в самых обеспеченных семьях и родители не готовы потратить деньги на ничего не гарантирующую поездку на первый отборочный тур творческих прослушиваний в Москву. Поэтому для нас важно провести первый тур в разных концах нашей большой и великой страны. Также мы не меньше внимания уделяем трудоустройству наших выпускников. Думаю, что самые талантливые ребята после завершения учёбы должны возвращаться в свои родные города, чему способствует проект ГИТИСа «Постановки творческими командами в театрах России и в русских театрах за рубежом», – говорит ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

Рекомендации для поступающих абитуриентов

Желающим принять участие в отборочных консультациях предстоит подготовить чтецкую программу, которая состоит из басни, стихотворения и прозы. Дополнительно на первой встрече педагогов с абитуриентами проверяется музыкальность, чувство ритма и пластичность. Поступающим могут предложить спеть по собственному выбору песню, а также исполнить какой-либо танец.

Выбранные произведения должны быть небольшими по объёму. Оценивается прежде всего глубина понимания исполняемого произведения и способность заинтересовать им слушателей.

График онлайн-консультаций и мастер-классов

Дата Заявки принимаются от абитуриентов проживающих в: Мастер Регистрация
Онлайн-формат  (подключение через цифровую платформу Webinar)
6-7 апреля Любом населенном пункте Уральского федерального округа

 

Старший преподаватель кафедры мастерства актёра

Николаева Екатерина Георгиевна

Открыта регистрация

 

13-14 апреля Любом населенном пункте Сибирского федерального округа Старший преподаватель актёрского мастерства

Дубовская Галина Валерьевна

Открыта регистрация

 

20-21 апреля Любом населенном пункте

Приволжского федерального округа + Северо-Кавказского федерального округа + Южного федерального округа

Старший преподаватель кафедры мастерства актёра

Николаева Екатерина Георгиевна

Открыта регистрация

 

19 мая Любом населенном пункте Дальневосточного федерального округа Кинорежиссер, руководитель Мастерской

Саркисов Валерий Юрьевич

Открыта регистрация
Очный формат (личное присутствие абитуриента на консультации)
10-11 апреля Краснодар и любой населенный пункт ЮФО Декан актерского факультета, старший преподаватель Белоусов Тарас Дмитриевич Открыта регистрация
18-19 апреля Калининград и любой населенный пункт СЗФО Народный артист РФ

Морозов Борис Афанасьевич

Открыта регистрация
16-17 мая Петропавловск-Камчатский и любой населенный пункт ДВФО Проректор по учебной и воспитательной работе, старший преподаватель

Тибилова Эдита Анатольевна

Открыта регистрация

После регистрации каждый участник получит индивидуальное время и приглашение на консультацию.