Публичное обсуждение «Эволюция городской навигации» в лектории Музея Транспорта Москвы на ВДНХ


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

14 апреля в 19:00 Музей Транспорта Москвы и +1Город при организационной поддержке +1Люди проведут публичное обсуждение «Эволюция городской навигации». Дискуссия состоится в рамках параллельной программы к выставке музея «Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра» в павильоне «Транспорт СССР» (№26) на ВДНХ. На встрече гости узнают, как изменились правила проектирования среды с применением новых технологий, и как урбанисты создают дружественное и безопасное пространство сегодня. 

Участниками обсуждения будут: 

  • Полина Стасюк, руководитель проектов новой мобильности Департамента транспорта г. Москвы
  • Никита Ильенко, руководитель отдела визуальной навигации и территориального брендинга, Стрелка СА
  • Аида Леванова, главный редактор медиа «ШЭР»
  • Алёна Сухаревская, директор по коммуникациям сервиса Юрент
  • Сергей Ризин, специалист отдела универсального дизайна РООИ «Перспектива»
  • Нурсина Галиева, менеджер проектов благотворительного фонда “Даунсайд Ап”.

Модератором выступит Наталья Макаед, руководитель программы лояльности +1Город. 

Участие в мероприятии бесплатное, по регистрации на сайте музея: https://mtmuseum.com/lektorii.    

 

О проекте +1Город

+1Город — это интерактивный помощник по устойчивому образу жизни, который позволяет быстро и просто найти социальные и экологические сервисы в любой точке России. Проект ориентирован на развитие практик ответственного потребления, волонтерства и благотворительности среди горожан, изменение городской среды. На сайте +1Город и в мобильном приложении можно узнать, где рядом с вашим домом (или в вашем городе) есть полезные социальные и экологические сервисы. Например: где можно сдать использованные батарейки, чтобы их гарантированно увезли на переработку; куда принести ненужную одежду; в каких магазинах можно купить товары социальных предпринимателей. На карте уже более 100 тыс. полезных точек более чем в 48 категориях в 1275 городах и населенных пунктах России. Каждый пользователь может либо предложить новую точку, либо оставить комментарий по работе уже указанного на карте сервиса.

 

О проекте +1Люди

+1Люди — это проект о грамотной благотворительности в рамках коммуникационного проекта +1. Это открытый и бесплатный ресурс, где каждый может обратиться за помощью, найти сообщество по интересам или поддержать работу благотворительных фондов России. Все организации, представленные на сайте, тщательно проверяются, поэтому вы можете не сомневаться, что ваше пожертвование будет потрачено правильно и с пользой.

На сайте проекта можно почитать статьи о том, как живут люди в самых разных уголках России, и узнать, как благотворительные организации помогают решать важные социальные проблемы. Мы стремимся к повышению уровня осознанности в обществе и хотим показать, что вместе мы можем больше!

 

О музее:

Музей Транспорта Москвы – это открытое городское пространство и живой исследовательский центр, отвечающий на важный вопрос: что движет Москвой?

В фондах музея находятся легковые и грузовые автомобили, такси, автобусы, троллейбусы, машины городских служб, легендарные «полуторки» и «трехтонки», вело и мототехника.

Экспонаты коллекции музея можно увидеть на выставочных проектах, а также на транспортной инфраструктуре города. В 2024 году постоянная экспозиция музея будет размещена в новом здании – Гараже Мельникова на Новорязанской улице 27. Сейчас памятник архитектуры советского авангарда находится на реставрации. Ему будет возвращен исторический облик.

Сайт Музея Транспорта Москвы