Фонд «Простые вещи» объявил сбор книг для благотворительной распродажи


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Книжная благотворительная распродажа «Фонарик» пройдет в Санкт-Петербурге 22 апреля. С 10 по 21 апреля организатор мероприятия, фонд «Простые вещи», объявил сбор книг. 

«Фонарик» – гаражная распродажа, которую издатели, книготорговцы, книжные эксперты и читатели устраивают вместе в благотворительных целях. В этом году она пройдет 22 апреля в инклюзивном кафе «Огурцы» на набережной Фонтанки. Весь день — благотворительная книжная распродажа, издательский маркет и классные окололитературные мероприятия для детей и взрослых, и все — чтобы помочь новому благотворительному проекту «Простых вещей». Вся выручка от гаражной распродажи будет направлена в помощь проекту транзитного трудоустройства «Теплица», после работы в котором люди с особенностями смогут выйти на открытый рынок труда.  

С 10 по 21 апреля в пунктах приема «Фонарика» ждут книги, с которыми вы готовы расстаться, чтобы они нашли новых читателей. Подробности о мероприятии и адреса пунктов приема. Если у вас нет возможности помочь открытию «Теплицы» книгами, вы можете поучаствовать в краудфандинговой кампании на Planeta.ru: все собранные деньги пойдут на ремонт помещения и закупку части оборудования для будущей цветочной мастерской.