В школе «Абсолют» пройдет инклюзивный футбольный турнир среди команд из Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 17 по 19 мая частная инклюзивная школа «Абсолют» в д. Райсеменовское (Серпуховской район) проведет ежегодный футбольный турнир Кубок «Абсолют» для учеников средних классов. Среди участников – десять школьных команд из Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга, четыре из них – инклюзивные.

Комментировать финальный будет Александр Скрывля – комментатор МАТЧ ТВ и ведущий спортивных мероприятий. Закроет турнир товарищеский матч между сборной школы «Абсолют» и командой студентов Центра «Вверх».

Кубок «Абсолют» – это не просто праздник спорта. Турнир стал еще одним способом реализации миссии школы «Абсолют» – дать всем детям, независимо от особенностей, возможность учиться, общаться и развиваться вместе на равных, узнавать новое и достигать целей. Футбол – командная игра, которая объединяет самых разных людей, и каждый может проявить себя и внести вклад в общую победу.

«Наш турнир открыт для каждого. Мы хотим, чтобы Кубок «Абсолют» стал символом настоящей инклюзии и равенства возможностей в образовательном и спортивном сообществе. Мы стремимся показать на своем примере, что любой человек уважаем, ценен и должен иметь перспективы для развития своих способностей и талантов вне зависимости от того, какие у него особенности и потребности», – рассказывают в школе «Абсолют».

Школа «Абсолют» была открыта в 2014 году как флагманский проект фонда «Абсолют-Помощь», обучение в ней бесплатное.

Это экспериментальная образовательная площадка, которая соответствует современным стандартам образования, использует новые методики обучения и создает благоприятные условия для развития ребенка. В школе учатся дети с разными образовательными потребностями. Среди них дети с опытом сиротства, дети с инвалидностью и ребята из обычных семей.

Школа входит в Рэнкинг лучших частных школ Москвы и Московской области 2022 по версии Forbes Education.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий