На Planeta.ru запустили краудфандинговую кампанию на покупку фудтрака для раздачи горячей еды бездомным


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

После поломки предыдущей машины благотворительная организация «Небомживы» запустила крауд-кампанию на покупку и оборудование нового фудтрака. Всего требуется собрать 2,4 млн рублей. 

Благотворительная организация «Небомживы» создана в 2019 году и занимается комплексной помощью людям, оказавшимся на улице. На базе приюта «Дом на полпути» организация с участием психологов, аддиктологов и соцработников помогает подопечным проработать зависимость, стабилизировать их психоэмоциональное состояние, пройти медицинское обследование, решить вопрос с направлением в специализированные социальные учреждения. Чтобы у этих людей появилась возможность уехать с улицы и в том числе оказаться в приюте, дважды в неделю сотрудники и добровольцы организации раздают горячее питание на Павелецком вокзале в Москве. До конца 2022 года «Небомживы» делали это из специализированного фудтрака. Но от возраста (почти 30 лет!), холодов и активной эксплуатации он перестал заводиться и, увы, не подлежит ремонту. Организация продолжает обеспечивать горячей едой подопечных, но каждый раз возникают риски отмены из-за транспортно-логистических проблем. 

Сейчас сотрудники «Небомживы» запустили краудфандинговую кампанию на Planeta.ru для покупки нового фудтрака. Кампания продлится до 6 июля, всего на покупку и оборудование новой машины требуется 2,4 млн рублей.