Фонд «Со-единение» запускает благотворительную акцию совместно с розничной сетью «Магнит»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд «Со-единение» совместно с розничной сетью «Магнит» запускает масштабную благотворительную акцию по сбору средств для слепоглухих детей. Покупатели эксклюзивного бренда ритейлера – NaNi – смогут помочь приобрести слуховые аппараты и оплатить слухоречевую реабилитацию для подопечных фонда. Проект стартует 3 мая 2023 г. и завершится 2 мая 2024 г., при этом предусмотрена возможность продления инициативы

«Поможем услышать этот мир» — акция, в которой бизнес и покупатели объединяют усилия для помощи детям. В течение всего года внести вклад в повышение качества жизни детей с одновременными нарушениями слуха и зрения сможет каждый желающий. Достаточно приобрести любой продукт бренда NaNi (пеленки и подгузники, детское жидкое мыло, шампунь и гель для купания, детский крем, влажные салфетки) в одном из магазинов сети «Магнит» и «Магнит Косметик», а также в мобильном приложении «Магнит Доставка» или интернет-магазине «Магнит Косметик Онлайн» и 1 рубль с каждого товара поступит в фонд «Со-единение».

Наталья Соколова, исполнительный директор фонда «Со-единение»: «Цель нашего фонда — это системные изменения в области поддержки и социальной интеграции людей с одновременным нарушением слуха и зрения. Одна из главных задач: оказание адресной помощи слепоглухим взрослым и детям. Для нас очень важно не просто приобрести слуховой аппарат для ребенка, но и научить его правильно им пользоваться. Для этого мы предоставляем детям возможность пройти слухоречевую реабилитацию».

В 2022 г. благотворительный «Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение»» по программе «Адресная помощь» помог 278 подопечным, среди них 77 детей, большая часть из которых нуждалась в слуховых аппаратах и реабилитации. Такому ребенку без помощи взрослого обойтись нельзя. Чтобы он смог познавать мир, вести активный образ жизни и быть готовым к новым открытиям, нужно в раннем возрасте получить правильную поддержку и слухоречевую реабилитацию. После нее ребенок сможет общаться, учиться, дружить.

Надежда Галактионова, руководитель управления по устойчивому развитию розничной сети «Магнит»:

«Магнит» уже несколько лет сотрудничает с фондом «Со-единение». Во время ковидных ограничений компания обеспечивала подопечных фонда бесплатными продуктовыми наборами по всей стране. Кроме того, мы вместе открыли в Нижнем Новгороде первую специальную инклюзивную площадку для детей и подростков с нарушениями слуха и зрения. Сегодня наше партнерство продолжается в новом формате — мы запускаем акцию для покупателей в магазинах. Уверены, что проект «Поможем услышать этот мир» подарит многим детям возможность услышать голос мамы и звонкий смех друзей».

Марина Лопанова, мама слепоглухого Алексея: «Мы порой не замечаем, как важен слух в повседневной жизни. Не слышать — значит иметь огромный пробел в получении информации. К счастью, для Лёши всё сложилось удачно: он слухопротезирован в раннем детстве. Но кроме технических средств и наличия слуховых аппаратов очень важна слухоречевая реабилитация. Регулярные занятия помогают Лёше работать над пониманием речи, быстротой реакции, способами коммуникации. Сейчас сыну почти одиннадцать лет. Нами пройден долгий путь, и я с радостью и удивлением наблюдаю, как развивается мой ребенок. Его общение в школе и дома, дружба со сверстниками, участие в праздниках и мероприятиях — и есть полноценная жизнь, о которой я мечтала для своего сына!»

Присоединяйтесь к акции «Поможем услышать этот мир» и помогайте вместе с нами слепоглухим детям!

Лендинг: nani.so-edinenie.org