Студенты МГУ посетили офис фонда «Измени одну жизнь»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В конце апреля в офисе фонда «Измени одну жизнь» состоялась встреча студентов 3 курса факультета психологии МГУ направления подготовки: «Психология и педагогика девиантного поведения» и их преподавателя, канд.психол.наук, Поскребышевой Н.Н. с психологом фонда Джессикой Франтовой.

На встрече поговорили о том, как важно будущему специалисту владеть знаниями об особенностях детей, имеющих опыт сиротства, о роли НКО в сопровождении замещающих семей, о важности психологической подготовки будущих приемных родителей. Также, в контексте приближающихся каникул, обсудили помощь ребенку с опытом сиротства во время летнего отдыха вдали от родителей. Приятно было узнать о том, что студенты уже имеют опыт работы с приемными детьми, что информация от представителя фонда оказалась нужной и востребованной в практике молодых специалистов.

Чтобы молодые коллеги смогли еще глубже погрузиться в тему сиротства, опеки и усыновления, фонд пригласил их на майский набор онлайн курса «Тест-Драйв приемного родительства» (проводится 4 раза в год для настоящих и будущих приемных родителей), а также в программу информационного волонтерства «Ангелы-хранители», с помощью которой распространяется информация о детях, нуждающихся в семейном устройстве.

Это большая радость – видеть неравнодушие и вовлеченность молодых специалистов в решение социальных проблем. Наверняка, эта встреча положила начало изменениям в нескольких жизнях!

Если вы являетесь студентом российского вуза и хотите организовать экскурсию в офис фонда, или вам необходима консультация по вашей курсовой или дипломной работе на тему сиротства и приемного устройства, напишите запрос на адрес фонда: otvet@changeonelife.ru