Подопечные фонда #БольшеЧемМожешь примут участие в Московском полумарафоне (14 мая 2023)


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

14 мая 2023 г. в Москве в пройдет Московский полумарафон,  одно из крупнейших беговых событий России. В нем примут участие спортсмены любители и профессионалы со всей России на дистанции 21,1 км. Бегунов ждет живописный маршрут по центральным набережным и виды на знаковые достопримечательности Москвы. 

В Московском полумарафоне будут участвовать 9 подопечных фонда #БольшеЧемМожешь и 26 волонтеров-бегунов. 

Также в рамках забега пройдёт благотворительная беговая экскурсия от фонда #БольшеЧемМожешь. Все желающие смогут сделать пожертвование за участие в экскурсии и пробежать под увлекательный рассказ о знаковых местах столицы. Все вырученные средства пойдут на помощь подопечным фонда. 

Вадим Зеленский, основатель фонда #БольшеЧемМожешь говорит: 

Организация участия людей с инвалидностью в массовых спортивных событиях и в инклюзивных тренировках – это важный шаг в развитии коммуникации, социализации и адаптации в обществе. Сотрудничество с Московским полумарафоном является для нашего фонда важным и приоритетным, мы ценим это сотрудничество и благодарим за поддержку”.

Дмитрий Тарасов, директор Московского полумарафона и сооснователь     Бегового сообщества:

“Для Бегового сообщества важно формировать культуру бега в России и поддерживать всех людей в их стремлении становиться лучше, в том числе — помогать развитию инклюзивного спорта. Мы видим в этом одну из своих миссий и на регулярной основе сотрудничаем с благотворительными фондами.

Мы уверены, что бег может быть доступным для самых разных людей, может вдохновлять их и помогать двигаться вперёд. Мы очень рады, что уже не первый сезон подопечные фонда БольшеЧемМожешь выходят на старты соревнования Бегового сообщества и из раза в раз показывают настоящую силу духа и спортивный азарт”.

 

Справка о фонде: 

С 2016 года благотворительный фонд #БольшеЧемМожешь занимается развитием инклюзии в любительском спорте. Организация помогает людям с инвалидностью принимать участие в массовых стартах и устанавливать спортивные рекорды. 

Фонд #БольшеЧемМожешь в VK

Фонд #БольшеЧемМожешь в Telegram