«Дом милосердия имени святой великомученицы Варвары» получил благотворительную помощь на сумму более 1 млн рублей


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

5 мая благотворительный фонд «Память поколений» совместно с Mriya Resort & SPA передали пансионату для граждан пожилого возраста и инвалидов «Дом милосердия святой великомученицы Варвары» средства реабилитации – 20 медицинских кроватей на общую сумму 1,2 млн рублей. Новое оборудование поможет пансионату улучшить условия проживания и лечения своих подопечных.

Торжественная церемония вручении средств реабилитации прошла на территории дома милосердия, в ней приняли участие Оксана Валуйских, заместитель главы администрации города Ялта, протоиерей Дмитрий, настоятель Храма иконы Божией Матери «Всецарица» и руководитель «Дома милосердия», епископ Ялтинский Нестор, викарий Симферопольской и Крымской епархии, руководитель направления по корпоративной социальной ответственности Mriya Resort & SPA Павлецова Елена и руководитель направления по реализации целевых программ благотворительного фонда «Память поколений» Лысова Эльнора.

На данный момент в «Доме милосердия» проживает 32 пожилых человека и ежегодно увеличивается количество запросов на размещение. Руководством организации было принято решение достроить новое отделение для единовременного проживания еще 50 пожилых людей. Mriya Resort & SPA совместно с фондом «Память поколений» закупили современные медицинские кровати, с приобретением которых уже сейчас можно разместить 20 человек.

«Для нашего дома милосердия это очень своевременная помощь – мы открываем новый корпус к 9 мая. Он рассчитан на 50 человек, там будут проживать наши маломобильные подопечные – те, кто не встают или передвигаются на колясках. Конечно, для них крайне важны функциональность и удобство кроватей, и благодаря фонду «Память поколений» и нашим покровителям Mriya Resort & SPA наши подопечные будут окружены не только заботой, но и комфортом», – протоиерей Дмитрий настоятель Храма иконы Божией Матери «Всецарица», руководитель «Дома милосердия».

Благотворительный фонд «Память поколений» уже 7 лет оказывает медицинскую помощь ветеранам различных боевых действий. За время своего существования фонд помог более 17 500 ветеранов по всей России – это огромное множество операций, курсов реабилитации, современных протезов и слуховых аппаратов, дорогостоящих колясок и комплектов медикаментов. В Республике Крым фонд поддерживает ветеранов с 2015 года. За это время фонд адресно помог 145 ветеранам на сумму более 15 млн рублей, а также военным госпиталям на сумму 5 млн рублей.

Эльнора Лысова, руководитель направления по реализации целевых программ благотворительного фонда «Память поколений»: «Мы давно сотрудничаем с регионом – помогаем как адресно ветеранам, так и социальным учреждениям: в 2016 году передали Сакскому военному клиническому санаторию им. Пирогова многофункциональные кровати, а в 2019 для Крымского республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн поставили реабилитационное и диагностическое оборудование. Мы были очень рады прийти с помощью в новое для нас учреждение в Крыму, надеемся, что это начало крепкой дружбы!»

С 2019 года Mriya Resort & SPA осуществляет социальную деятельность в Крыму. Корпоративный волонтерский центр реализовал более 100 благотворительных акций для ветеранов Великой Отечественной войны и пожилых людей.

«Благодаря регулярному взаимодействию с подшефными организациями, мы всегда знаем о необходимой помощи и оперативно предоставляем решения. В направлении социальной ответственности мы взаимодействуем с большим количеством партнеров, одним из которых является фонд «Память поколений». На 2023 год нами запланирован ряд мероприятий, направленных на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и пожилых людей. Мы будем продолжать вносит свой вклад в развитие региона и организовывать различные социальные инициативы», – генеральный директор курорта Mriya Resort & SPA Самвел Саруханян.