Уфимские бегуны-активисты платформы «Сделай!» посвящают свое участие в полумарафоне «Забег.РФ» добрым делам


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

4 июня 2023 года в Уфе состоится самый главный полумарафон России с синхронным стартом – Забег.РФ.

Полумарафон Забег.РФ пройдёт в 7-й раз и объединит всю страну – от Камчатки до Калининграда. Синхронный старт – одна из уникальных особенностей Всероссийского полумарафона, которая сделала проект одним из самых масштабных спортивных событий в стране. В 2020 году в главной Книге рекордов Гиннеса появилась запись о «Полумарафоне, объединившем самое большое количество городов одновременно», а уже через год Забег.РФ побил Мировой рекорд полумарафонов с синхронным стартом, который ранее принадлежал США.

В этом году в рамках Забега.РФ в Уфе снова пройдет благотворительная акция #бегупомогу, во время которой благобегуны будут собирать средства на платформе «Сделай!». Спортсмены-любители, активисты российской фандрайзинговой платформы «Сделай!», уже активно включились в акцию, на платформе созданы десятки Поступков, собрано более 500 тысяч рублей, и сборы продолжаются!

Все средства будут направлены на помощь подопечным уфимских благотворительных организаций: это фонды «Мархамат», «Особенные дети», Уфимский хоспис, «Ломая барьеры» и другие НКО.

«Уфа за последние годы стала одним из самых ярких регионов в сфере спортивного фандрайзинга. Радует, что создалось и развивается такое дружное взаимодействие организаторов спортивных событий, некоммерческих благотворительных организаций и нашей платформы «Сделай!». А участники различных соревнований с удовольствием подключаются к такому способу участия в добрых делах, ведь заниматься спортом и помогать – это интересно, зажигательно, легко и эффективно! И это действительно просто: каждый может выйти на подготовку к дистанции, создать свой Поступок на платформе «Сделай!», объявив о своем спортивном челлендже, рассказать об этом своей аудитории, призвав поддержать, и помочь благотворительным организациям. Вместе мы можем больше!» — говорит Иван Старостин, сооснователь платформы «Сделай!».

Ровно в 11:00 по местному времени на старт в столице выйдут более 2 тысяч человек. Дистанции 2023 года: 1, 5, 10 или 21,1 км. Стать участником может любой желающий от 6 лет!  В Уфе маршруты Забега.РФ пройдут с видом на знаковые достопримечательности Уфы, это уникальная возможность полюбоваться свободными от машин центральными улицами, провести активно выходной с семьёй или друзьями, найти единомышленников, выйти на свой первый официальный старт или установить личный рекорд. И самое главное – подключиться к общему доброму посылу!

Поддержать благобегунов и уфимские фонды или создать свой Поступок можно прямо сейчас!

Вся информация по ссылкам:

https://www.sdelai.org/ru/events/zabeg-rf-ufa-2023

https://www.sdelai.org/ru/how-to-create-an-act