Начат прием заявок на грантовый конкурс для НКО


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд CSS объявил о старте конкурса «СИЛЬНЕЕ С CSS. ДЕЙСТВУЕМ ВМЕСТЕ». Прием заявок продлится до 30 июня, максимальная сумма поддержки на один проект — 1 500 000 р.

Команда фонда убеждена, что взаимовыручка и взаимоподдержка — это ключевые факторы для создания благополучного общества, в котором найти себя может каждый, независимо от стартовых физических и социальных возможностей.

Главная цель первого в 2023 году конкурса фонда: помочь уязвимым подросткам и молодым взрослым от 14 до 30 лет успешно интегрироваться в общество.

Конкурс пройдет по четырем направлениям:

Наставничество. Привлечение и подготовка наставников, внедрение и тиражирование практики наставничества. Формирование наставнических пар или групп, а также их сопровождение, создание единого смыслового и событийного поля для совместной деятельности.

Клубные сообщества. Профилактика семейного неблагополучия, социального и вторичного сиротства, оказание содействия семье с детьми в преодолении кризисных ситуаций. Создание и поддержка клубов наставников, родительских клубов, школ осознанного родительства, сообществ помогающих специалистов как поддерживающего ресурса.

Индивидуальные маршруты успеха. Разработка и реализация проектов по реализации индивидуальных траекторий развития. Помощь в формировании личностных и образовательных траекторий, карьерной навигации, развитии метакомпетенций. Адаптация к новым условиям жизни (новому образовательному учреждению, трудовой деятельности, самостоятельному этапу жизни, созданию новой семьи и т. п.).

Социальное партнерство. Содействие в формировании и/или развитии комплексной системы межсекторного и межведомственного взаимодействия в интересах ребенка. Обмен опытом, подготовка и повышение компетентности специалистов субъектов всех уровней, участников социального партнерства.

«Приятно отметить, что 2023 год в России объявлен годом педагога и наставника. Это значит, что многие стоящие инициативы получат финансовую помощь не только от меценатов и частных благотворительных фондов, но и дополнительную государственную поддержку, а значит, объединив все ресурсы и возможности, некоммерческие организации смогут реализовать больше качественных и достойных проектов» — прокомментировала Ольга Суслова, президент фонда.

Максимальная сумма поддержки составит 1 500 000 р.

Как и раньше, организация принимает заявки не только от фондов с внушительной биографией, но и от недавно зарегистрированных инициатив.

Все подробности на странице Конкурса.

25 мая в 12-00 пройдет вводный вебинар, на котором руководитель проекта расскажет о тонкостях подачи заявок, этапах экспертизы, отчетности, а также ответит на все вопросы. Регистрация на вебинар по ссылке.