Лекторий про современный рынок труда для пожилых и мастер-класс по съемкам мобильного видео от программы «Я могу» на фестивале «Старшие в городе» 28 мая


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

«Старшие в городе» — это самый масштабный фестиваль о современном старшем поколении, который пройдет 28 мая с 12:00 до 19:00 в Михайловском саду Русского музея в Санкт-Петербурге. Это единственный фестиваль, большую часть которого организуют сами старшие для своих сверстников, друзей, детей и внуков!

Благотворительная программа «Я могу» по поддержке карьерного развития для людей старшего возраста от платформы социальных изменений todogood выступит партнером и примет участие в программе на 2 площадках мероприятия:  

«Занятость и карьера», где запланирован лекторий про современный рынок труда для старших, а также карьерные консультанты программы «Я могу» проведут индивидуальные консультации с гостями и участниками фестиваля. 

«Интересы и саморазвитие со смыслом», где пройдет мастер-класс по съемкам мобильного видео для старших. На нем можно будет научиться быстро и легко монтировать короткое качественное видео на смартфоне, после чего пройдет конкурс ВКонтакте. 

Для тех, кто не сможет посетить фестиваль, запланирована прямая трансляция в группе программы «Я могу» ВКонтакте, чтобы все получили возможность узнать полезную и интересную информацию от спикеров и HR-специалистов. 

Также команда благотворительной программы «Я могу» и волонтеры помогут подать заявку на участие в программе всем заинтересованным гостям фестиваля. 

Набор участников на программу «Я могу» для людей старшего возраста открыт до 25 июля на сайте https://i-can.pro/senior. Старт обучения — 31 июля. 

Цель программы — помочь адаптироваться к новым технологиям и социально-культурным изменениям через получение необходимых навыков и профессиональную переподготовку. Принять участие могут люди старше 55 лет. 

Вся актуальная информация и новости в группе Вконтакте и в Телеграм-канале