Волонтеры НСКВ и Ассоциация менеджеров приняли участие в субботнике в рамках акции «Марафон рек»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии
ВОЛОНТЕРЫ НСКВ И АССОЦИАЦИЯ МЕНЕДЖЕРОВ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СУББОТНИКЕ В РАМКАХ АКЦИИ «МАРАФОН РЕК»
20 мая корпоративные волонтеры из более десяти компаний и организаций приняли участие в экологическом субботнике на юго-западе Москвы. Уборка прибрежной полосы реки Алёшинка и прилегающего к участку парка проходила была организована Национальным советом по корпоративному волонтерству (НСКВ), государственным природоохранным бюджетным учреждением «Мосприрода» и общественной организацией «Мосволонтер».
«Сейчас в России проходит экологическая акция «Марафон рек». Сотрудники самых разных компаний – корпоративные волонтеры навели чистоту на берегах небольшой реки Алёшинки. Спасибо коллегам из Мосприроды и Мосволонтера, за то, что подсказали место, где наши усилия будут действительно нужны. Ну и волонтёрам, конечно, большое спасибо: чистота в городе – дело каждого!», – отметил Вадим Ковалёв, член Общественной палаты РФ, советник генерального директора УК «Уральская сталь».
В субботнике принимали участие волонтеры компаний «Норникель», «Росатом», «РУСАЛ», «МТС», «Сибур», «Северсталь», «Металлоинвест», «Вкусно и точка», «Уральская сталь» и других компаний, входящих в НСКВ, а также представители Ассоциации менеджеров, Всероссийского общества охраны природы. Волонтеров не испугала ненастная погода и прогнозируемый дождь. Более 60 добровольцев собрали с природных территорий около 50 мешков мусора.
Ирина Жукова, председатель Национального совета по корпоративному волонтерству: «Я была воодушевлена участием в экологической акции. Она наглядно продемонстрировала, что фундаментом нашего сообщества корпоративных волонтеров являются общие ценности партнерства, взаимопомощи, заботы об экологии. Более десяти компаний и несколько общественных организаций объединили свои ресурсы и направили волонтеров, чтобы вместе внести вклад в заботу об окружающей среде нашего города».
Цель акции «Марафон рек» – не только очистка берегов водоемов и возможность принять участие в сохранении своего региона, и повлиять на улучшение экологической обстановки, но и воспитание экологической культуры, привлечение внимания к вопросам бережного отношения к природе. Эти ключевые ценности разделяют и в Ассоциации менеджеров. Спасибо всем, кто был на акции и кто помогает сохранять чистоту природы!