Фонд «Подари жизнь» проводит благотворительную акцию для выпускников «Шарим помощь»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Три года назад фонд «Подари жизнь» запустил новую традицию — благотворительность на выпускных. Любой выпускник может помочь ребятам с онкологическими заболеваниями, приняв участие в акции «Шарим помощь».

По традиции, выпускники отпускают воздушные шары в небо, как символ прощания с детством и школой. Благотворительный фонд «Подари жизнь» превращает привычный воздушный шарик ещё и в символ благотворительности. Ведь помощь другим — это тот же переход от детства к миру взрослых и осознание своей возможности делать окружающий мир лучше. Маски для записи видео в социальной сети Вконтакте и пины-шарики (железные значки), которые придумал фонд «Подари жизнь», созданы, чтобы помогать детям, а также сохранять не только традицию выпускного, но и природу.

Фонд предлагает выпускникам сделать любое пожертвование на лечение детей на сайте акции «Шарим помощь» и, как знак причастности к акции:

  • Запустить вместо обычных шариков виртуальные — воспользоваться маской #шаримпомощь из аккаунта фонда в социальной сети Вконтакте. Виртуальные шары помогают рассказать про акцию большому количеству людей и не загрязняют природу в отличие от латексных не разлагающихся шариков.

  • Получить в подарок красный пин в виде воздушного шарика в офисе фонда «Подари жизнь» в Москве. Эти пины отражают причастность к благотворительности среди выпускников. Выпускники могут прикрепить их на выпускные платья и костюмы или просто оставить себе на память, как знак причастности к добрым делам.

Выпускница московского лицея № 1535 Варя Зайцева участвовала в «Шарим помощь» в прошлом году. «И учителя, и ребята поддержали мое предложение поучаствовать в акции, — рассказывает Варя. — В „Шарим помощь“ нужно поучаствовать, потому что помощь людям всегда отзывается счастьем в сердце. Отдать, а не получить, даже в свой праздник — это взрослый поступок. И он наполняет выпускной день бо́льшим смыслом, чем кажется. Надеюсь, „Шарим помощь“ станет ещё одной традицией лицея!»

Мама Вари Анна поддерживает увлечение дочери благотворительностью. «Когда дочка начала учиться в лицее № 1535, мы узнали, что благотворительность — это не скучное и взрослое дело, а то, что доступно даже детям. В нашем лицее много добрых традиций, которые передаются от старших классов и учителей к новичкам, младшим ребятам. Я верю, что благотворительность, воспитанная не назидательно, а примером маленького, но важного дела, останется в жизни наших ребят навсегда», — говорит Анна.

Узнать подробнее об акции и присоединиться можно на сайте «Подари жизнь».

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий