МТС помогла 55 школьникам страны пройти во второй тур прослушиваний в ГИТИС


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

МТС и Российский институт театрального искусства ГИТИС подвели итоги совместной образовательной программы для абитуриентов в рамках проекта МТС «Поколение М». Больше 2 000 абитуриентов приняли участие в онлайн-встречах с педагогами ГИТИСа на цифровой платформе Webinar, по итогам которых 55 школьников рекомендованы сразу на второй этап вступительных испытаний в ГИТИС в Москве.  

В течение апреля и мая в образовательной инициативе проекта МТС «Поколение М», компании Webinar Group и ГИТИСа приняли более 2000 старшеклассников и выпускников из 65 регионов Сибири, Поволжья, Урала, Северо-Запада и Юга России. В каждом федеральном округе педагоги ГИТИСа проводили для всех желающих онлайн мастер-классы, где делились секретами подготовки к поступлению в ведущий театральный ВУЗ страны, и далее проводили вступительные консультации и прослушивания на различные факультеты ГИТИСа. По результатам испытаний, 55 абитуриентов рекомендовано сразу на второй курс вступительных творческих прослушиваний в ГИТИС.

Большинство прошедших абитуриентов имели сильную актерскую подготовку и продемонстрировали высокий уровень мастерства. Приемная комиссия, состоящая из педагогов ГИТИСа, отмечала, что многие абитуриенты имеют потенциал для дальнейшего развития в театральном и кинематографическом направлении.

Итоги прослушиваний образовательной программы МТС и ГИТИСа:

Федеральный округ

Количество прошедших абитуриентов (очный и онлайн формат)

Общее количество заявок от участников (очный и онлайн формат)

Сибирский

20

604

Северо-Западный

6

410

Северо-Кавказский и Южный

13

336

Дальневосточный  

5

330

Уральский

5

321

Приволжский

5

214

Центральный

1

186

Абитуриенты, которые не успели записаться на онлайн-консультации, имеют дополнительный шанс принять участие во вступительных экзаменах в ГИТИС через конкурс «Мастерская ГИТИС» на образовательной платформе МТС «Поколение М». Для участия нужно до 31 мая 2023 года снять и загрузить на сайт www.pokolenie.mts.ru видео с басней, стихотворением, песней или отрывком из прозы в собственном исполнении.

«Наша миссия как цифровой экосистемы МТС – дать возможность каждому ребенку реализовать свой потенциал при помощи цифровых технологий и достичь успеха. Мы гордимся, что с помощью платформы онлайн-коммуникаций Webinar мы помогли ребятам из разных городов страны: от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, от Северодвинска до Тимашевска успешно пройти прослушивания в крупнейший театральный вуз России – ГИТИС – и стать ближе к своей мечте. Социальные инициативы МТС направлены на поддержку образования детей и предоставление им равных возможностей благодаря цифровым технологиям», – говорит руководитель Центра социальных и благотворительных программ МТС Ольга Юркова.