Tiens Group провела месяц благотворительности


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии
Создавать любовь, делиться любовью, чувствовать любовь… Таков девиз Дня Любящего Сердца Tiens, который компания традиционно провела 18 мая во всем мире. Из-за большого количества мероприятий День Любящего Сердца в России превратился в месяц. Всего получилось реализовать 20 благотворительных акций в 10 регионах России. Самыми активные регионами стали Новосибирск, Краснодар, Казань и Уфа. За этот месяц компания потратила на благотворительные активности в России более 1 700 000 рублей.  Основное направление поддержки – дети. 
Месяц Любящего сердца «Тяньши» стартовал 29 апреля в Новосибирске со спонсорской поддержки «Детских сибирских поэтических чтений» — самого уважаемого конкурса талантов в городе, который состоялся в 14 раз.  Более 100 участников представили свои стихи или выразительное чтение произведений известных сибирских поэтов.
Центральным событием Дня Любящего Сердца «Тяньши» в России стал благотворительный онлайн марафон «Делай чудеса своими руками», который состоялся 15 мая. Марафон был посвящен сбору средств для Златы Курвиц из города Верхняя Пышма (Свердловская область). В 2014 году на пешеходном переходе Злату сбила машина.  В результате аварии ноги Златы оказались парализованы. Почти 10 лет девочка старается вернуть себе способность ходить. «Тяньши» решила помочь, объявив онлайн марафон по сбору средств.
Спикерами благотворительного марафона стали эксперты, лидеры и партнеры компании. Каждый выступающий делился личными историями преодоления трудностей, давал советы, как не поддаваться пессимизму и скепсису, где искать поддержку. Особое внимание зрителей привлекли выступления спортсменов-амбассадоров «Тяньши»: Александр Бондаря, бронзового призера Олимпийских игр (2020) по прыжкам в воду и Варвары Субботиной, четырехкратной чемпионки мира, многократной победительницы соревнований разных уровней по синхронному плаванию.
«Я всем желаю верить в светлое будущее, верить, что вы осилите трудности и достигните своей цели. А тебе, Злата, хочется пожелать терпения в такой непростой ситуации. Я искренне верю, что у тебя всё получится и ты совсем справишься», — сказала Варвара Субботина в завершение своей истории преодоления трудностей на пути к спортивному золоту.
Благотворительный онлайн марафон «Тяньши» длился 6 часов. За это время к трансляции подключились более 1000 человек по всей стране. Благодаря спикерам и зрителям, в ходе марафона удалось собрать 123 000 рублей. Все средства компания «Тяньши» передала семье Курвиц для оплаты экзоскелета, который по индивидуальному заказу произведет для Златы Сколково.
Поддержка слабых и незащищенных – важная часть благотворительности «Тяньши». Несколько лет подряд региональные отделения компании заботятся о воспитанниках детских домов и приютов в своих городах. 2023 год не стал исключением. Подарки, веселые праздники и пикники, на которых партнеры и сотрудники «Тяньши» работают волонтерами, состоялись во многих городах России – Краснодар, Уфа, Новороссийск, Казань…
Не забывают в компании и экологические инициативы. В Санкт Петербурге и Новороссийске в этом году появились новые деревья, благодаря работе волонтеров «Тяньши».
Основные активности Дня Любящего Сердца «Тяньши» были направлены на поддержку детского спорта. Футбольный клуб в Новороссийске, хоккейная команда в Казани, молодые спортсмены в Новосибирске и других городах… Компания помогала с приобретением формы, дарила подарки, поддерживала проведение соревнований. В Челябинске «Тяньши» выступила спонсором чемпионата по чирлидерству.
Финальным аккордом Дня Любящего Сердца «Тяньши» в России станет детский Благотворительный Супер Марафон «Дети против наркотиков. Я выбираю спорт». Это масштабное спортивное событие состоится при поддержке «Тяньши» с 11 по 26 июня и охватит 24 города России.
День Любящего Сердца «Тяньши» превратился в месяц добрых дел. И добрый дела продолжаются. Благотворительные активности «Тяньши» в этом году охватили не менее 100 000 детей и взрослых.
Анна Трофименкова, президент региона Россия: 
«В этом году фокус добрых дел «Тяньши» был направлен на детство. Спорт, здоровье, творчество, искусство – у детского счастья много граней. Каждая из них была поддержана благотворительными инициативами «Тяньши».