В преддверии 1 июня фонд “Измени одну жизнь” представил Годовой отчет, впервые созданный при помощи искусственного интеллекта


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Накануне Дня защиты детей благотворительный фонд “Измени одну жизнь”, содействующий семейному устройству детей-сирот и профессионально поддерживающий приемные семьи, выпустил особый Годовой отчет.

Почему особый? Во-первых, потому, что этот отчет — юбилейный. Он рассказывает не только о непростом 2022 годе, но и обо всех 10 годах работы фонда — с самого момента основания. О том, как менялась за это время ситуация с сиротством и семейным устройством в России. И, конечно, о том, какой ощутимый вклад вносила в эти изменения команда “Измени одну жизнь”.

Вторая же особенность и уникальность состоит в том, что это первый Годовой отчет НКО, в создании которого участвовал искусственный интеллект — именно благодаря ему сделана часть изображений для оформления отчета. Приглашаем заглянуть и увидеть своими глазами!

А еще одно отличие Годовых отчетов фонда “Измени одну жизнь” в том, что они всегда следуют золотому стандарту. И это не просто выражение. Ведь фонд много лет подряд становился победителем на Всероссийском конкурсе публичных годовых отчетов СО НКО “Точка отсчета”, получая престижные награды — “Золотой стандарт”, приз в номинации за лучший текст и так далее.

Кроме того, фонд “Измени одну жизнь” занимал призовые места по группам “Прозрачность деятельности” и “Признание обществом” в Рейтинге RAEX корпоративных и частных благотворительных НКО.

Как организация пришла к таким результатам и какая работа, какие люди,какие цифры, какие испытания и вызовы стоят за ними — в юбилейном отчете фонда “Измени одну жизнь”.

 

Благотворительный фонд содействия семейному устройству детей-сирот “Измени одну жизнь” работает с 2012 года. Основные направления деятельности фонда — съемки и крупнейшая в стране база видеоанкет для детей из детских домов, поддержка приемных семей консультациями юристов и психологов, репетиторами, обучающими курсами и вебинарами, информационно-просветительская деятельность по теме семейного устройства на сайте changeonelife.ru и в социальных сетях фонда.