До 10% с продаж детских товаров на Ozon перечислят в помощь детям в регионах


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

День защиты детей на Ozon продлится целый месяц. В честь праздника, цель которого — привлечь внимание к проблемам детей на всей планете, Ozon хочет поддержать тех ребят, кому сейчас особенно нужна помощь.

Поэтому благотворительная программа Ozon Забота вместе с партнёрами организовала акцию «C Заботой о детях». Весь июнь при покупке товаров для малышей со специальной страницы от 5% до 10% выручки пойдёт в пользу детей, которым требуется срочное лечение.

Елена Чернина, руководитель социальных проектов Ozon: 

«Для нас важно, чтобы все участники Ozon Заботы были полноценно задействованы в разных направлениях работы программы. Любая поддержка сейчас важна каждому фонду, понимая это, мы стараемся расширить географию помощи. В рамках новой акции мы с партнёрами остановились на выборе отчислений в пользу фондов, которые решают проблемы в регионах: помогают детям с тяжёлыми заболеваниями получить лечение в областных и федеральных центрах и жить полноценной жизнью».

Собранные средства получат четыре фонда-партнёра программы Ozon Забота: «Здоровый малыш» из Кемерова, «Берегиня» из Перми, «свет.дети» из Санкт-Петербурга, «Добро без границ» из Нижневартовска.

Юлия Божина, директор фонда «свет.дети»:

«Для нас сотрудничество с такой площадкой — это своего рода знак качества, верификация прозрачности нашей работы. Потому что Ozon — серьёзная организация и сотрудничает только с проверенными фондами. Очень здорово, что столько людей с помощью маркетплейса могут прийти к осознанной благотворительности. Для нас это отличная возможность познакомить пользователей платформы с нашей деятельностью. От всей души благодарим пользователей Ozon за доверие фонду и помощь детям с онкологическими заболеваниями!»

Товары, участвующие в акции, собраны на специальной странице: https://www.ozon.ru/highlight/zabota-o-detyah-980299 / Это смеси, бутылочки, детское питание, соски — всё то, что потребуется малышу в первые годы жизни.

Акция продлится до 30 июня.

Информация об организаторе:

Ozon Забота — благотворительная программа компании Ozon. На маркетплейсе можно помочь фондам с помощью благотворительных сертификатов, купить мерч или продукцию, произведённую подопечными фондов, выбрать товары продавцов с благотворительными отчислениями. Ozon открывает для НКО доступ к многомиллионной аудитории покупателей, а пользователей знакомит с проверенными фондами. Сейчас к программе присоединились 90 НКО, число участников непрерывно растёт.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий