Четверг защиты детей — акция на 1 июня от фонда «Измени одну жизнь»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

1 июня — День защиты детей. Но разве можно заботиться и защищать детей лишь раз в году?  Представляете, если бы в детстве вам рассказывали сказку только один раз в год? Раз в год обнимали? Раз в год помогали и чему-то учили…

Для фонда «Измени одну жизнь» таких дней — 365. Потому что ежедневно мы стараемся делать все, чтобы дети находили родителей и больше их не теряли. Для нас есть понедельник защиты детей, вторник защиты детей, среда… И в этот раз мы приглашаем вас встретить вместе с нами Четверг защиты детей!

Такой особый обычный день, чтобы подумать и рассказать другим, что детям в детских домах и приемным семьям необходима наша помощь. И именно от нас с вами зависит, встретятся ли они, смогут ли справиться со всеми трудностями, останутся ли вместе.

Ведь 1 июня пройдет. Спонсоры и визитеры, приезжавшие в этот день в детдома, вернутся в свои семьи, квартиры, в свою жизнь. Закончатся привезенные конфеты, лопнут шарики, игрушки и гаджеты отберут старшие или сложат в шкафы воспитатели. И потянется длинная вереница одинаковых дней, в которых и будни, и праздники выглядят одинаково — те же казенные стены, столько же людей вокруг, та же невозможность выбрать, что есть, что надеть, что делать…

Но если вы с нами, то за Четвергом защиты детей наступит особенная пятница. И ваша помощь продолжит творить чудеса и менять жизни — каждый день.

Присоединиться к акции можно по ссылке. А следить за тем, как она проходит  — в социальных сетях фонда.