«Пятерочка» с заботой о детях


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В День защиты детей в магазинах «Пятерочка» Северо-Запада пройдет акция в пользу маленьких подопечных благотворительного фонда «Линия жизни».

1 июня, совершая покупки в «Пятёрочке», вы помогаете детям: 1 рубль с каждой покупки будет перечислен в фонд «Линия жизни». Собранные средства будут направлены для адресной помощи детям, нуждающимся в сложных операциях.

«Мы бесконечно благодарны нашим постоянным партнерам, торговой сети «Пятёрочка» за то, с какой искренностью они относятся к помощи нашим подопечным! Я всегда говорю, что помогать — правильно, просто, приятно, полезно!» А благодаря простой механике акции «Пятёрочка» с заботой о детях, каждый покупатель сможет внести свой вклад в одно большое доброе дело – спасение детей», — говорит президент фонда «Линия жизни» Фаина Захарова.

«Для «Пятёрочки» День защиты детей — это еще один повод предложить нашим гостям совершить доброе дело и оказать помощь тем, кто действительно в этом нуждается. Перечисленные деньги пойдут на финансирование высокотехнологичных и сложных операций. Кроме того, в этом году мы усовершенствовали механизм акции и сделали так, что каждый посетитель магазина сможет принять участие, просто совершая ежедневные покупки в наших магазинах», — отметила Дарья Осиновская, исполнительный директор территории Северо-Запад торговой сети «Пятёрочка».

Фонд «Линия жизни» и торговая сеть «Пятёрочка» сотрудничают по многим благотворительным проектам. Один из самых успешных, «Конфетка доброты», реализуется с 2014 года. В рамках этого проекта 5 рублей с каждой проданной конфетки направляется в фонд. Благодаря адресной помощи, с начала сотрудничества 162 ребенка получили необходимое профессиональное лечение. Механика всех благотворительных проектов продумана так, чтобы участие в них было максимально простым, а результаты – прозрачными.

С Правилами акции «Пятёрочка» с заботой о детях вы можете ознакомиться на сайте.

Узнайте больше о благотворительном фонде «Линия жизни». Ознакомиться с подробной информацией о всех проектах по устойчивому развитию можно на сайте