Planeta.ru приглашает социальных предпринимателей на бесплатный семинар по краудфандингу


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В день краудфандинга в России, 7 июня в 12:00 по Москве, состоится бесплатный вебинар для социальных предпринимателей «Краудфандинг. Работа над ошибками». Организатором вебинара выступает Planeta.ru совместно с Фондом поддержки социальных проектов (ФПСП).

Вебинар проведёт PR-директор Planeta.ru Наталья Мельникова. Она расскажет о неочевидных нюансах, которые помогут лучше подготовиться к запуску крауд-проекта и его продвижению. В конце вебинара состоится презентация большой офлайн-школы по краудфандингу для социальных предпринимателей от «Планеты» и Фонда поддержки социальных проектов, которая пройдёт в конце июня-июле в Москве.

Особенностью «Школы краудфандинга» в этом году будет то, что три лучших проекта, запущенных по результатам обучения, получат дофинансирование. Также 10 команд проработают свои проекты с опытными крауд-продюсерами. Количество мест на офлайн-занятия будет ограничено, поэтому рекомендуем быть на вебинаре и первыми заполнять заявку на более масштабное обучение.

Продолжительность вебинара – 1,5 часа. Ссылка на доступ к трансляции придёт на почту, указанную при регистрации на Timepad.
Зарегистрироваться: https://fond-podderzhki-sot-org.timepad.ru/event/2448026/

Справка:
Краудфандинг (его еще называют «народными деньгами») – это способ коллективного финансирования творческих, социальных и бизнес-проектов. Его главное отличие от благотворительности заключается в том, что люди, поддержавшие проект, взамен получают вознаграждение – товары или услуги.

Planeta.ru — крупнейшая российская краудфандинговая платформа, лидер коллективного финансирования. За 11 лет работы площадки авторами привлечено практически 2 млрд рублей и успешно реализовано более 8200 крауд-кампаний общественно полезной тематики.

Фонд поддержки социальных проектов — учрежден Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Правительством Москвы в 2017 году. Деятельность фонда направлена на поддержку и развитие социально значимых проектов, направленных на улучшение жизни граждан. А также на развитие социального предпринимательства и увеличение доли МСП в социальной сфере.