«Сколковскую милю» пробежали подопечные фонда #БольшеЧемМожешь


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В первые выходные июня на крыше кампуса Школы управления «Сколково» подопечные фонда #БольшеЧемМожешь бежали «Сколковскую милю». Это был традиционный забег на 2006 м, который дает старт большому празднику – выпускному в Школе. В 2023 году забег проводился в поддержку Фонда #БольшеЧемМожешь и почти 100 человек вышли на старт, чтобы поддержать фонд и подопечных, которые тоже принимали участие:

Анна Мыльникова финишировала за 12 мин 17.9 сек

Станислав Богданов — 12 мин 28.72 сек

Михаил Герасимов 10 мин 16.77 сек

Забег поддержали Александр Ким – руководитель Школы управления «Сколково», Александр Панжинский – серебряный призер Олимпийских игр и множество учеников, друзей школы из других городов и стран. Онлайн-забег по ZOOM бежали в Лимассоле, Пафосе, Ереване, Барселоне, Мехико, Джакарте, Дубае, Париже, Тель-Авиве, Порту и других уголках света. 

Мы поздравляем Александра Азарина и Лилию Войцицкую, финишировавших первыми с результатами 06:25.18 и 07:33.54. Вторым и третьим среди мужчин и женщин финишную линию пересекли: Хабибуллин Динар, Куричева Екатерина, Неманежин Юрий, Гришанина Маргарита. 

Вадим Зеленский, основатель фонда #БольшеЧемМожешь говорит: 

“Школа управления Сколково это самая передовая российская бизнес-школа на протяжении уже 17 лет. Именно Школа задает традиции и планку в благотворительности и в социальных предпринимательстве. Социальное предпринимательство преподается в Школе на самом высоком уровне и многие выпускники Школы стали основателями благотворительных фондов. Для нашего фонда важно сотрудничество с этой образовательной институцией, которая несет важнейшие ценности помощи другим людям”. 

Комментирует директор по внешним и внутренним коммуникациям Школы управления СКОЛКОВО Ксения Трифонова:

«В этом году мы возобновили проведение забега «Сколковская миля» и рады сделать это вместе с благотворительной организацией нашего выпускника — фондом инклюзии в спорте #БольшеЧемМожешь. Фонд помогает делать спорт более инклюзивным, и эта работа откликается миссии Школы СКОЛКОВО — помогать талантливым людям, которые способны делать мир лучше, стать успешными. Мы готовы работать вместе с некоммерческими организациями в самых разных областях, и рады, что выпускники Школы поддерживают эти инициативы»

Фонд #БольшеЧемМожешь благодарит всех участников, организаторов и партнеров: Master’s Plan, МТИ Банк, агентство БЛЭК, SPLAT, МЕДСИ, TOPSKI, MySportExpert, Беги и слушай, POWERUP SPORT, Yoga Rama, PROSTO cosmetics.

Справка о фонде: 

С 2016 года благотворительный фонд #БольшеЧемМожешь занимается развитием инклюзии в любительском спорте. Организация помогает людям с инвалидностью принимать участие в массовых стартах и устанавливать спортивные рекорды.