Международный аэропорт Красноярск им. Д.А. Хворостовского: отсюда взлетает сердце


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В пятницу, 2 июня, в международном аэропорту Красноярск им. Д.А. Хворостовского открылась благотворительная выставка детского рисунка «Отсюда взлетает сердце…».

Художники — подопечные пяти красноярских благотворительных фондов: БФ «Добро24.ру», ДБФ «Счастливые дети», АНО САДОР «Твой Старт», КРОО «Играя Действовать», БФ «Феникс». Рисунки посвящены теме авиации, неба и путешествий.

Открывает выставку информационный стенд, рассказывающий об этих благотворительных и общественных организациях и их деятельности. Под каждой работой — куар-код, по которому можно сделать пожертвование, и поддержать региональную благотворительность.

«Считаю, что помогать нужно всеми имеющимися ресурсами, — прокомментировал открытие выставки Генеральный директор международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер. — В нашем случае мы помогаем не только финансово, но и информационно. Аэропорт – большая коммуникационная площадка с ежедневным пассажиропотоком. Мы надеемся, что наша инициатива поможет благотворительным фондам найти своих друзей и людей, готовых помочь в их благородном деле».

«Международный аэропорт Красноярск — одна из знаковых компаний нашего региона. Поэтому выставка «Отсюдаа взлетает сердце…», объединившая пять красноярских благотворительных фондов тоже знаковая, — рассказала пресс-секретарь БФ «Добро24.ру» Ольга Абанцева. — Она показывает, что в регионе цивилизованная благотворительность есть, что фонды фиксируют внимание на социальных проблемах и по мере сил закрывают ряд важнейших из них. Например, сиротство или борьба с тяжелыми заболеваниями. Это архи-важно. И мы благодарны Международному аэропорту Красноярск за это продвижение местных некоммерческих организаций. И, конечно, выставка позволяет огромному количеству людей узнать не только название этих организаций, но и сделать пожертвование в ту, что отвечает их потребностям и зову души».

«Благотворительные фонды, которые представлены на локации — это история не про добрые дела, это про решение значимых социальных проблем, — поделилась Татьяна Станкевич, председатель БФ «Феникс». — Наш фонд «Феникс» помогает тяжело больным взрослым и детям, имеющими невозвратный диагноз и паллиативный статус. Миссия фонда — это не про обречённость, это про качество жизни, достойную, полноценную жизнь, несмотря на диагноз. И хотя наши дети не смогли присутствовать на открытии выставки из-за состояния здоровья, их рисунки рассказывают их историю. В этом мире все не просто. Эти дети учат всех нас любви, принятию, человечности. Они сигналят о том, что любая жизнь имеет право на ЖИЗНЬ. И о том, каждый достойный благотворительный фонд и некоммерческая организация — имеет право на помощь, которая так необходима, чтобы этим детям помогать».

Выставка будет располагаться в стерильной зоне внутренних вылетов до октября 2023 года.