Совершать добрые дела стало проще: для пользователей +1Город теперь доступен фирменный мерч от благотворительных организаций


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Приобрести сувенирную продукцию от благотворительных фондов теперь можно в приложении +1Город в разделе «Маркет»

Проект +1 продолжает помогать внедрять полезные устойчивые практики в жизнь россиян по всей стране. Теперь поддержать благотворительные организации можно не только пожертвованием, но также совершив покупку фирменного мерча, который представлен в онлайн-витрине в приложении интерактивного помощника по социальным и экологическим сервисам +1Город.

Пользователи +1Город могут приобрести себе или в подарок сувенирную продукцию, которая сделана при участии подопечных фондов-партнеров проекта о системной благотворительности +1Люди; прибыль от покупки при этом пойдет на нужды фондов. Чтобы помочь благотворительной организации, нужно зайти в соответствующий раздел в «Маркете» и выбрать нужный товар на интерактивной витрине, затем автоматически по ссылке перейти на сайт фонда и совершить покупку. На данный момент в «Маркете» уже доступен мерч от фондов «Живи сейчас» и «Дети наши», в дальнейшем список участников планируется расширить.

Благотворительный фонд «Дети наши» работает над решением проблемы сиротства в России с 2006 года и оказывает комплексную поддержку детям, оставшимся без попечения родителей, а также кризисным семьям, для предотвращения попадания и возвратов детей в интернатные учреждения. В разделе «Маркет» в +1Город доступны открытки от фонда с добрыми напутствиями, например — «Все в твоих руках», «Ты лучший!» или «Чтобы никаких неприятностей!» по мотивам любимых советских мультфильмов, которые могут стать приятным сюрпризом для друзей и близких. Чтобы стать обладателем открытки, нужно выбрать понравившуюся из представленных и совершить покупку, а далее получить открытку удобным способом — по почте или забрать самовывозом. Вырученные средства будут переданы на нужды подопечных фонда.

Благотворительный фонд «Живи сейчас» — некоммерческая организация, оказывающая системную помощь людям с боковым амиотрофическим склерозом (БАС) — редким неизлечимым заболеванием, при котором двигательные нервные клетки перестают подавать сигнал в мышцы. Поддержать деятельность фонда и сделать уникальный авторский подарок стало удобнее — нужно лишь определиться с выбором и сделать пожертвование. Для пользователей +1Город фонд подготовил браслеты из ювелирной стали высшего качества 316L с такими мотивирующими посланиями, как «Люби сейчас» и «Мечтай сейчас», а также ароматические свечи из натуральных ингредиентов. Собранные от продажи мерча средства помогут людям с неизлечимым заболеванием (БАС) жить и радоваться жизни.

«+1Город помогает развивать полезные привычки. Особое значение мы придаем развитию социальной ответственности у горожан. Поэтому считаем важным, чтобы у наших пользователей была возможность совершать покупки в приложении с пользой не только для себя, но и для тех, кому это действительно необходимо, и чтобы механика при этом была простой и понятной», — рассказала руководитель программы лояльности +1Город Наталья Макаед.

Все НКО-партнеры проверены +1Люди, и их добросовестность не вызывает сомнений, поэтому пожертвования гарантированно попадут в нужные руки.

Условия доставки продукции благотворительных фондов следует уточнять на сайте фондов.

 

О проекте +1Город

+1Город — это интерактивный помощник по устойчивому образу жизни, который позволяет быстро и просто найти социальные и экологические сервисы в любой точке России. Проект ориентирован на развитие практик ответственного потребления, волонтерства и благотворительности среди горожан, изменение городской среды. На сайте +1Город и в мобильном приложении можно узнать, где рядом с вашим домом (или в вашем городе) есть полезные социальные и экологические сервисы. Например: где можно сдать использованные батарейки, чтобы их гарантированно увезли на переработку; куда принести ненужную одежду; в каких магазинах можно купить товары социальных предпринимателей. На карте уже более 100 тыс. полезных точек более чем в 48 категориях в 1275 городах и населенных пунктах России. Каждый пользователь может либо предложить новую точку, либо оставить комментарий по работе уже указанного на карте сервиса.

О проекте +1Люди

+1Люди — это проект о грамотной благотворительности в рамках коммуникационного проекта +1. Это открытый и бесплатный ресурс, где каждый может обратиться за помощью, найти сообщество по интересам или поддержать работу благотворительных фондов России. Все организации, представленные на сайте, тщательно проверяются, поэтому вы можете не сомневаться, что ваше пожертвование будет потрачено правильно и с пользой.

На сайте проекта можно почитать статьи о том, как живут люди в самых разных уголках России, и узнать, как благотворительные организации помогают решать важные социальные проблемы. Мы стремимся к повышению уровня осознанности в обществе и хотим показать, что вместе мы можем больше!