Стратегическая сессия для специалистов по работе с детьми с ОВЗ


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

24 августа в 15.00 (по Уфе) Благотворительный образовательный фонд «Мархамат» проведет в онлайн-формате бесплатную стратегическую сессию, посвященную вопросам работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

В мероприятии примут участие представители крупнейших грантодателей, специалисты, занимающиеся подготовкой педагогических кадров, эксперты по работе с особенными детьми и их родителями. На встрече также примут участие представители органов государственной власти, ведущие фонды региона и ВУЗы, занимающиеся проблемами целевой группы.

Приглашаем всех заинтересованных зарегистрироваться по ссылке  https://forms.yandex.ru/cloud/64dc7de043f74f1dd3118b84/

В октябре 2022 года Фонд «Мархамат» совместно с Министерством семьи, труда и социальной защиты и Министерством образования и науки Республики Башкортостан разработали дорожную карту по взаимодействию органов государственной власти, родительского сообщества и некоммерческих организаций в сфере работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Одним из пунктов данной программы стало внедрение в систему образования эффективных образовательных моделей для детей с РАС и другими ограничениями здоровья – этому и будет посвящена стратегическая сессия.

БОФ «Мархамат» поделится 12-летним опытом организации абилитации и обучения детей с ОВЗ, проведения своевременной и комплексной диагностики на основе верифицированных методик, формирования индивидуального образовательного маршрута ребенка и т.д.

Ежегодно на базе фонда обучается более 200 детей ОВЗ, за последние 3 года более 700 специалистов из 6 регионов Российской Федерации прошли повышение квалификации в Центре детского развития БОФ «Мархамат», регулярно здесь проходят стажировки для специалистов, педагогические практики студентов, обучающихся в БГПУ и БГУ.

На стратегической сессии специалисты Фонда поделятся знаниями и предложат площадку для обмена положительным опытом и обсуждения имеющихся проблем и поиска возможных решений.

Встреча состоится в дистанционном формате, для участия необходима регистрация

Ссылка на стратегическую сессию будет отправлена дополнительно на электронный адрес, указанный при регистрации.

Вопросы по участию в мероприятии направляйте на почту marhamat02@mail.ru

Конференция пройдет при грантовой поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» в рамках проекта «Доступное образование — систематизация и тиражирование опыта работы с детьми с ОВЗ» и при поддержке Фонда Президентских грантов.