VIII инклюзивный конкурс «Я художник — я так вижу» 2023 года подошёл к концу


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В этом году в конкурсе приняли участие более 1000 человек. Члены жюри 34 музеев-партнёров конкурса из разных регионов России отобрали сто двух финалистов конкурса — по 3 победителя от каждого музея в разных возрастных категориях: 6-9, 10-13 и 14-20 лет. Сто одиннадцать участников стали специальными призерами музеев и партнёров конкурса.

Конкурс «Я художник — я так вижу» на тему «Семья в искусстве» проходил в течение 5 месяцев — с 20 апреля по 20 сентября 2023 года. В 2023 году в нём впервые коллективно принимали участие ребята из социальных учреждений: коррекционных школ, реабилитационных центров, психоневрологических интернатов. 

Ещё одно новшество этого года — во внеконкурсной программе участвовали члены семей юных художников и подали вместе с конкурсантами 121 интерпретацию музейных полотен на семейную тему, из них 11 семейных работ будут представлены на выставке вместе с победителями. 

Несмотря на завершение конкурса, впереди нас ждёт самое интересное: 

15 декабря в Музее Москвы состоится церемония награждения победителей. С 15 декабря выставка «Чудесный колодец» откроется для всех желающих, на ней будут представлены работы победителей конкурса и членов их семей. 

В декабре организаторы также проведут онлайн-церемонии награждения победителей и спецпризёров.

Мы выражаем благодарность  всем участникам и членам их семей, партнерам, поддержавшим конкурс — 34 российским музеям и компаниям и, конечно, педагогам, экспертам, художникам и друзьям «Колеса Обозрения» за активное участие и поддержку.

Организатор конкурса — АНО Колесо Обозрения. Генеральный партнер конкурса – Музей Москвы. Конкурс проходит при использовании гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов в партнерстве с брендом ГАММА, компанией ЛАНИТ, Усадьбой Мангуп, при информационной поддержке социальной сети ВКонтакте, Радио Культура 91,6 FM, ИКОМ России, Фонда «Обнажённые сердца».

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Дзен

Телеграм