Красноярская школа №145 пожертвовала благотворительному фонду 307 810 рублей


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

18 декабря в красноярской школе №145 прошла благотворительная ярмарка-фестиваль народов мира. По традиции каждый класс выбрал свою страну, и в соответствии с её колоритом приготовил сувениры, блюда, национальную одежду, флаги и музыку. Школьники, родители и педагоги демонстрировали костюмы и рассказывали о традициях «своих» стран.

По итогам ярмарки в красноярский благотворительный фонд «Добро24.ру» была передана внушительная сумма —  307 810 рублей 95 копеек. Этих денег хватило, чтобы оплатить реабилитацию четверым подопечным фонда с детским церебральным параличем: Евсюкову Ване, Евдокимову Андрею, Никонорову Максиму и Высоцкой Алине.

«От всего сердца благодарим директора МАОУ СШ № 145 Елену Игоревну Макаренко, заместителя директора по воспитательной работе Анастасию Дмитриевну Якимову и каждого, кто принял участие в ярмарке и внес свой вклад в такую нужную помощь подопечным нашего фонда, — рассказала Генриетта Болдина, директор БФ «Добро24.ру». — Мы очень гордимся дружбой с вами!».

Школа №145 не в первый раз проводит благотворительную ярмарку. В 2022 году педагоги, родители и дети пожертвовали 179 400 рублей в фонд «Добро24.ру» и помогли пяти подопечным: Артему Кравченко, Данилу Урса, Ковешниковым Ване и Семену, Славе Зворунову. В 2019 году — на первой благотворительной ярмарке — было передано в фонд 40 000 рублей для Артема Кравченко.

Общая сумма переданных пожертвований на сегодняшний день составляет 527 210 рублей для помощи 10 детям из Сибирского федерального округа, которые нуждаются в реабилитации.