Фонд «Милосердие» передал ребенку с ДЦП тренажер для реабилитации


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Сотрудники фонда «Милосердие» вручили ребенку из Белгородской области тренажер, который приобрели на средства, собранные во время благотворительного марафона «Поезд милосердия».

Его доставили прямо домой пятнадцатилетней Диане, которая вместе с родителями живет в селе Сорокино. С раннего детства девочка борется со своим недугом —  ДЦП и за последние три года уже перенесла две серьезные операции. Сейчас Диана только начинает самостоятельно вставать. Врачи реабилитационного центра рекомендовали ей делать первые шаги на специализированной беговой дорожке, которая имеет пониженную скорость, что дает возможность в щадящем режиме начинать занятия. Именно такой тренажер фонд «Милосердие» нашел и передал малообеспеченной семье.

Благотворительный марафон «Поезд милосердия» помог собрать средства на новогодние подарки для наиболее нуждающихся жителей четырех регионов России. Традиционная акция проходила в режиме онлайн уже четвертый раз и объединила 527 участников. Неравнодушные люди сообща собрали почти 416 тысяч рублей – абсолютный рекорд за все время проведения акции. На эти средства закупили подарки самым нуждающимся людям, которые проживают в Липецкой, Белгородской, Свердловской областях и в Алтайском крае.

Кроме Дианы, приобретенные средства от благотворительного сбора подарки уже передали ветерану-инвалиду из Екатеринбурга. В ближайшее время одной из липецких многодетных семей помогут закупить стройматериалы для экстренного ремонта в квартире. Средства акции также направят на приобретение востребованного оборудования для приюта помощи животным в Заринске.

На сайте фонда «Милосердие» в разделе «Как помочь» постоянно открыт текущий сбор средств на благотворительность. В течение года можно сделать любой взнос, перечислив средства по реквизитам, которые указаны по ссылке. Личные пожертвования направляют на лечение и реабилитацию детей, поддержку основных социальных программ.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» в этом году отмечает 25-летие своей деятельности. Он работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края как социальный партнер Группы НЛМК. Входит в ТОП-10 лучших корпоративных и частных благотворительных НКО в России по версии рейтингов RAEX и AK&M.

Дополнительная информация о Фонде на сайте