Фонд «Милосердие» передал подарки приюту животных в Алтайском крае


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Волонтеры фонда «Милосердие» привезли в Заринский приют для бездомных животных «Шанс» востребованные подарки. Их приобрели для питомцев на средства, собранные во время благотворительного марафона «Поезд милосердия».

На нужды приюта передали самое необходимое — морозильный ларь для хранения скоропортящихся продуктов.  Это особенно важно летом, когда четвероногие живут в вольерах, а каши и супы быстро портятся на жаре. Теперь у сотрудников и волонтеров приюта появилась возможность хранить мясные заготовки в нужных объемах. Кроме оборудования гости передали лекарства для животных и сухой корм.

Сейчас на содержании приюта находятся около 40 собак и 200 кошек. Лекарства и питание помогут сделать жизнь пушистых обитателей более качественной.

Приобретенные на средства от благотворительного сбора подарки поступили не только в Заринский приют.  Ранее их передали одинокому ветерану-инвалиду из Екатеринбурга и ребенку с ДЦП из Белгородской области. В ближайшее время волонтеры фонда помогут одной из липецких многодетных семей отремонтировать квартиру, пострадавшую после пожара. Стройматериалы для ремонта приобрели за счет собранных на марафоне средств.

На сайте фонда «Милосердие» в разделе «Как помочь» постоянно открыт текущий сбор средств на благотворительность. В течение года можно сделать любой взнос, перечислив средства по реквизитам, которые указаны по ссылке. Личные пожертвования направляют на лечение и реабилитацию детей, поддержку основных социальных программ.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» в этом году отмечает 25-летие своей деятельности. Он работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края как социальный партнер Группы НЛМК. Входит в ТОП-10 лучших корпоративных и частных благотворительных НКО в России по версии рейтингов RAEX и AK&M.

Дополнительная информация о Фонде на сайте