Добрые дела фонда «Милосердие» — в новой экспозиции липецкого музея


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В Липецке открылась экспозиция, рассказывающая о добрых делах благотворительного фонда «Милосердие», который в апреле 2024 года отмечает 25-летие своей деятельности.

Стенды о разных направлениях работы организации размещены в одном из залов корпоративного музея НЛМК. На них собрана информация о помощи фонда малообеспеченным семьям, детям с ДЦП, ветеранам и инвалидам. В музейных витринах представлены значимые награды благотворительной организации, памятные знаки, исторические реликвии о завершенных социальных проектах. Фотографии и документы иллюстрируют разнообразные активности «Милосердия» по развитию массового и детского спорта, продвижению волонтерства и поддержке социальных инициатив жителей.

Отдельно в экспозиции показана помощь фонда в развитии территорий, где он работает. На протяжении многих лет «Милосердие» помогает восстанавливать объекты культурно-исторического наследия. В Липецкой области фонд участвовал в благоустройстве сельских поселений: ремонте дорог и фельдшерско-акушерских пунктов, установке нового уличного освещения и спортивно-игровые комплексов.

В прошлом году в Липецке по инициативе «Милосердия» стартовала программа комплексного благоустройства дворовых территорий «Благодворительность». На улицах регионов каждый год появляются тысячи новых деревьев и кустарников, радуют глаз новые аллеи и скверы, которые посажены руками волонтеров фонда.

Ознакомиться с экспозицией может любой желающий с понедельника по четверг с 9.00 до 17.30, в пятницу с 9.00 до 16.30. Адрес музея – пл. Металлургов, 2а. Вход свободный.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» учрежден 20 апреля 1999 года. Он работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края как социальный партнер группы НЛМК. Входит в ТОП-10 лучших корпоративных и частных благотворительных НКО в России по версии рейтингов RAEX и AK&M.

Дополнительная информация о Фонде на сайте