Открыта регистрация на учебный курс по написанию грантовых заявок


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 20 по 30 декабря 2015 года Институт проблем гражданского общества проводит регистрацию на учебный курс по написанию заявок на получение грантов и субсидий. Этот курс рассчитан на представителей НКО и организаторов конкурсов.

грантовая заявка

Авторы проекта перечисляют на своем сайте вопросы, ответы на которые поможет дать их курс: «Как в ситуации обостряющейся конкуренции за ресурсы получить финансирование  и реализовать свой значимый для общества и конкретных людей социальный проект? Как избежать разочарования от участия в конкурсах  на получение грантов и субсидий, как понять, почему одни проекты получили поддержку, а ваш не получил, несмотря на  актуальную проблематику и соответствие заявки по форме конкурсным требованиям?»

Работа с каждым участником будет проходить индивидуально, при этом – дистанционно, через интернет, рассказывают организаторы. Вот что получат участники:

  • Комплект авторских материалов, раскрывающих принципы и секреты написания успешных грантовых заявок, соответствующих стандартам качества социального проектирования, основанный на анализе нескольких тысяч заявок;
  • Детально, индивидуально проанализированный текст написанной участником учебной грантовой  заявки с рекомендациями экспертов;
  • Четкое понимание и ответ на вопрос: «Почему моя заявка не была поддержана и что я должен/должна сделать, чтобы получить поддержку данной заявки». (Участники смогут получить комментарии и рекомендации по своим конкретным заявкам от экспертов, участвующих в оценке заявок конкурсов грантов и субсидий, проводимых различными органами власти, бизнесом и НКО.)

«То, что за два дня на наш курс записались 32 представителя НКО для меня говорит не только о том, что мы разработали востребованную программу обучения, но и о том, что все больше общественников понимает необходимость повышать свою квалификацию, — говорит автор и научный руководитель курса, президент Института проблем гражданского общества Мария Слободская. — Только хорошо продуманные и проработанные проекты могут получить финансирование, от чего часто зависит, будут ли решены задачи, которые НКО ставят перед собой, получат ли помощь те, кто в ней нуждается».

Подробнее об условиях и структуре курса можно узнать на сайте: http://grantnko.ru/

Контакты для связи:

  • 8 916 035 85 62 Александр
  • 8 916 035 77 38 Виктория
  • электронная почта: grantsnko@gmail.com

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий