Новый год благотворительности: как отмечают #ЩедрыйВторник по всей России


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Международный день благотворительности #ЩедрыйВторник пройдет в России в четвертый раз. Это день, когда можно попробовать благотворительность «на вкус» и стать частью большой традиции.

3 декабря и в другие дни на неделе проходит больше тысячи событий по всей стране, мы выбрали лишь несколько десятков — от Москвы до Владивостока. Больше событий — на карте #ЩедрогоВторника.

«У каждого из нас есть чем делиться»: Джейми Макдональд о сообществах, городских кампаниях и #ЩедромВторнике

Москва

ЩедрыйВторник в Благосфере

В Благосфере очень масштабно отмечают ЩедрыйВторник несколько НКО. Поэтому здесь можно попробовать сразу много вариантов участия в благотворительности  – сделать что-то полезное в пользу своих подопечных, а также поучаствовать в мастер-классах и играх, мини-лекциях, нескучных уроках для разных возрастов, написать открытку или оставить подарки для подопечных фонда «Старость в радость», собрать крышечки, зайти в Charity Shop, принести подарки для четвероногих друзей Фонда помощи бездомным животным «Ника».

В день фестиваля свои акции, мастер-классы, уроки проведут CharityShop, Старость в радость, Благотворительный фонд помощи бездомным животным «ника», Фонд «КАФ» — CAF Russia, Благотворительный Фонд «Образ жизни», РООИ Перспектива, Яволонтер. День доброй воли, Международный Благотворительный Фонд «Подари Любовь МИРУ», Greenpeace России, РазДельный Сбор Москва, Комитет против пыток, Фудшеринг «Отдам даром еду» и центр.

Регистрация по ссылке: https://blagosfera.timepad.ru/event/1111885/

Омск

«Подвешенный» билет в Центр «Эрмитаж-Сибирь»

#ЩедрыйВторник проходит в музее уже третий год подряд. В этот день в Центре «Эрмитаж-Сибирь» (ул. Музейная, 4) появится необычный – «подвешенный» билет. Каждый посетитель сможет приобрести билет любого номинала не только для себя, но и для незнакомого человека, который очень хотел бы посетить выставки музея, но не может себе это позволить. Воспользоваться «подвешенным» билетом смогут представители социально незащищенных категорий населения в течение всего декабря.

По всей России

Благотворительные открытки

На платформе Благо.ру можно отправить открытку своим близким и друзьям! Специально к #ЩедромуВторнику есть 4 тематические открытки. Для того, чтобы их отправить, нужно выбрать акцию или благотворительный фонд на blago.ru, определиться с суммой пожертвования и способом оплаты, нажать на кнопку «Оформить пожертвование как открытку», выбрать открытку и отправить её на e-mail получателя. 

Это слайд-шоу требует JavaScript.

По всей России

МТС Банк превратит лайки в рубли

Когда: с 3 по 24 декабря

3 декабря 2019 года МТС Банк совместно с Фондом «Арифметика добра» запускает благотворительную акцию «Щедрый Вторник с МТС Банком-2019». Любой пользователь социальных сетей сможет принять участие во Всемирном дне благотворительности – достаточно поставить «лайк» под постом к акции. Сроки проведения – с 3 по 24 декабря 2019 года.

По количеству собранных «лайков» МТС Банк направит средства на организацию уроков с репетиторами для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Один «лайк» равен одному рублю.

Подробнее об акции на сайте МТС Банка: https://www.mtsbank.ru/o-banke/novosti/detail/807698/

Москва

#ЩедрыйВторник в «Вышке»

3 декабря в Высшей школе экономики в корпусе на Покровском бульваре, д. 11 пройдет большой новогодний благотворительный фестиваль. Мероприятие приурочено к международному дню благотворительности #ЩедрыйВторник. В этот день приглашают студентов, преподавателей и сотрудников и их гостей.

В рамках Charity Xmas Вышка совместно с «Лавкой Радостей» проведет сбор вещей, которые будут переданы в благотворительные фонды или отправлены на переработку в случае непригодности.

Подробнее: https://www.hse.ru/charity_xmas/

По всей России

Щедрая Планета на Планета.Ру

На Planeta.ru идет «Щедрая неделя» — трём спонсорам Planeta.ru, которые 3 декабря поддержат наибольшее количество благотворительных проектов (засчитываются покупки от 100 рублей), Planeta.ru дарит благокешбэк в размере 4000 рублей. Сумма будет зачислена на личный кошелёк на Planeta.ru, и её можно будет потратить на покупки в любимых крауд-проектах. Итоги подведут 4 декабря.

Москва

Благотворительная ярмарка фонда «Дети наши»

Когда: З декабря, с 11-00 до 17-00

Где: Москва, Дербеневская набережная, 7 стр. 22, холл А.

Благотворительный фонд «Дети наши» проводит благотворительную акцию в крупном бизнес-центре, где расположены офисы компаний: Промсвязьбанк, Ренессанс-страхование, SoftLine, BBDO GROUP, UPECO, LUHTA и другие. Собранные пожертвования будут направлены в благотворительный фонд «Дети наши», который тоже является резидентом Новоспасского и регулярно организует благотворительные активности в пользу детей-сирот. В этот день можно будет поиграть в благотворительную лотерею, отправить новогодние благотворительные открытки, купить подарки на ярмарке.

Санкт-Петербург

Щедрый Шоппинг

Где: Санкт-Петербург, благотворительный магазин «БлагоДаря», ул Пестеля, д 17/25

Когда: 3 декабря c 11:00 до 20:00

3 декабря в благотворительном магазине «БлагоДаря» пройдет распродажа. Можно сможете сделать покупки за небольшие пожертвования, все собранные средства пойдут на поддержку подопечных фонда в Мгинской школе-интернате для детей с нарушениями зрения.

Долгопрудный

Хвостатый десант 2.0

Где: Московская обл, г Долгопрудный

Когда: 03.12.2019 c 18:00 до 20:00

Акция «Сдай бумажку — спаси дворняжку» — сбор вещей для животных для помощи приюту Бескудниково. К сбору принимаются корма, ветеринарные препараты, средства ухода за собаками и даже макулатуру. В этот день пройдут мастер-классы и хэндмейд-базар. Для детей будет организована развлекательная программа с нанесением аквагрима и шариками. Все собранные средства будут перечислены приюту для собак Бескудниково.

Вся Россия

Социальный флешмоб #поговорисТошей

С 3 декабря Свято-Софийский социальный дом запускает новый социально значимый флешмоб #поговорисТошей. Очень часто дети с особенностями кажутся замкнутыми и неумелыми, многие люди не знают, как заговорить с ними, многие звездные ведущие уже записали свои вопросы Тоше, а по сути предлагают свой способ, как научиться общаться с человеком с особенностями.

Москва

Благотворительная распродажа от фонда «Котодетки»

3 декабря фонд «Котодетки» совместно с Charity Shop (по адресу — г Москва, ул Садовая-Спасская, д 12/23 стр 2) проводит благотворительную распродажу вещей и аксессуаров от звезд-друзей фонда. Все вырученные от продажи средства пойдут на спасение, лечение животных, на нужды и строительство Зоогородка.

Тюмень

Благотворительная фотосессия

В одной из лучших фотостудий города Тюмени в «Фататум» пройдет ежегодная благотворительная фотосессия БФ «Сила Добра». Все собранные средства пойдут в поддержку института семьи и семейных ценностей.

Москва

«Благотворительный концерт. Климт. Венский фейерверк. Моцарт. Маленькая ночная серенада. Моцарт. Турецкое рондо. Шуберт. Серенада»

3 декабря с 20:00 в Кафедральном Соборе Святых Петра и Павла пройдет венский концерт. Лёгкую и искрящуюся «Маленькую ночную серенаду», написанную В.А.Моцартом для исполнения на ночных концертах в чудесных венских парках, сменяет один из самых узнаваемых опусов великого венского классика — третья часть сонаты №11, впервые опубликованная в Вене в 1784 году и более известная как «Турецкое рондо».
Венский романтизм слышен в серенадах Ф.Шуберта, лиризме песен Х.Вольфа, сочинениях Ф.Листа, чей феноменальный путь начался с признания в Вене, а также в музыке Р.Штрауса, проведшего в этом городе не самый спокойный период своей жизни.
Средства от концерта будут перечислены на благотворительные программы по поддержке детей и взрослых со сложными формами инвалидности на всех этапах взросления АНО Диаконический Центр «Прикосновение».

Москва, Московская область, Тула, Рязань, Брянск

Акция «Щедрый вторник — Чистый вторник»

Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» в #ЩедрыйВторник вместе с компанией Ubirator проводит экологическую акцию для всех, кто соберет от 50 кг макулатуры и закажут вывоз до 8 декабря. Вся макулатура отправится на переработку, а средства, вырученные от вашего сбора будут переведены в Благотворительный фонд «Линия жизни» на реализацию медицинских программ для тяжелобольных детей. Для заказа нужно написать на почту order@ubirator.com, указав в теме письма «Щедрый вторник». Заявки принимаются  от участников из Москвы, Истры, Звенигорода, Дмитрова, Дубны, Подольска, Троицка, Красногорска, Балашихи, Королева, Одинцово, Солнечногорска, Зеленограда, Тулы, Рязани, Брянска, Воронежа, Липецка, Твери.

Ямало-Ненецкий АО

Экскурсия по экспозиции «Русский заполярный город Мангазея»

Красноселькупский районный краеведческий музей в Щедрый Вторник 3 декабря организует бесплатную экскурсию в музей «Русский заполярный город Мангазея» бесплатно, в рамках акции. Это музей, где можно познакомиться с историей возникновения одного из первых русских заполярных городов Северо-Западной Сибири.

Нижний Новгород

Подвешенный билет в театр

Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького предлагает приобрести и подарить билеты на Новогоднюю сказку «Как Чучуня хотела обмануть Деда Мороза» в театр драмы детям из многодетных и социально незащищенных семей, реабилитационных центров и детских домов.

Все билеты благотворительной акции будут переданы в Министерство социальной политики Нижегородской области, которое предоставит в театр отчет об их распределении. Этот отчет будет опубликован на сайте театра с указанием имени благотворителя или организации (или анонимно).

Уже 5 лет проходит также постоянно действующая благотворительная акция «Сотвори добро – подари билет в театр!»

Подробности на сайте театра: http://drama.nnov.ru/aktsii/sotvori/.

Москва

Концерт «В джазе только взрослые»

Где: клуб «Дума», Москва, ул Моховая, д 11 стр 3в

Когда: 08.12.2019 с 18:00 

8 декабря в 18:00 в клубе Дума (Моховая 11, стр.3в) состоится проводит джазовый концерт: на одной площадке соберутся Alina Rostotskaya, Quartet, Саша Машин и Eilenkrig Crew. Все собранные средства пойдут в «Фонд борьбы с лейкемией». 

Регистрация по ссылке: https://leikozunet.timepad.ru/event/1111024

Архангельская область

Интерактивная экскурсия «Экспонаты руками трогать!»

Где: Архангельская обл, рп Коноша, Октябрьский пр-кт, д 10

Когда: 3 декабря c 12:00 до 13:00

«Коношский районный краеведческий музей»  приглашает людей с ограниченными возможностями здоровья и сопровождающих их лиц бесплатно принять участие в интерактивной экскурсии «Экспонаты руками трогать!».

Иркутская область

Благотворительный Фестиваль Лиги КВН «ЛенаБАМ»

Иркутская обл, г Усть-Кут, Фестиваль пройдет в РКДЦ «Магистраль» Кирова 80 03.12.2019 c 18:00 до 19:00

Фестиваль по традиции является благотворительным, все средства вырученные на фестивале будут направлены на поддержку и лечение детям УКМО. 

Санкт-Петербург

Благотворительная тренировка Sekta и Упсала-Цирк

Где: Санкт-Петербург, Свердловская наб, д 44 литер ю.

Когда: 3 декабря c 19:30 до 20:30

Школа здорового питания и тренировок SEKTA и Упсала-Цирк проводят благотворительную тренировку прямо в цирковом шатре. Тренеры школы SEKTA устроят мощную разминку и растяжку. Тренеры–хулиганы Упсала-Цирка прокачают участников балансировкой на шаре, прыжками на скакалке, полётами на канатах.

Все собранные средства будут переданы Упсала-Цирку и потрачены на развитие социальных цирковых проектов.

Купить билет на тренировку можно по ссылке: https://upsala-circus-spb.timepad.ru/event/1119843/

А для тех, кто хочет поддержать цирк, но не готов тренироваться, доступен дополнительный билет в категории «Не тренируюсь, но помогаю».

Москва

День открытых мастерских в Центре равных возможностей «Вверх»

Где: Москва, Вознесенский пер, д 8 Здание Англиканского собора Св. Андрея

Когда: 3 декабря c 10:00 до 22:00

День открытых мастерских в Центре равных возможностей «Вверх» проводит день открытых дверей и предлагает присоединиться в течение дня к работе своих мастерских. В этот день пройдут несколько мастер-классов от столярной мастерской «Руки Оттуда» и проекта швейной мастерской «Кто шьет?». 

Все вырученные средства пойдут на поддержку работы Центра «Вверх».

Расписание мастер-классов на сайте: https://vverh.su/

Москва

Интеллектуальные игры с Максимом Поташевым

4 декабря фонд «Бюро Добрых Дел» совместно с Максимом Поташевым открывает зимнюю серию интеллектуальных игр «Genium Charity Challenge». В играх примут участие попечители фонда Максим Виторган, Ростивлав Хаит, Леонид Барац, Андрей Шаронов, Марина Руднева. 

Все взносы за игру будут направлены в пользу программы социализации и профессионального образования «Подари профессию» воспитанникам 13 детских домов и программную деятельность фонда «Бюро Добрых Дел». Игры проходят при поддержке компании O1 Properties.

Владивосток

Благотворительный бал

Где: г Владивосток, Партизанский пр-кт, д 62А

Когда: 3 декабря c 19:00 до 22:00

В день #ЩедрогоВТорника 3 декабря пройдет Благотворительный бал, на котором будут собраны средства для БФ «Сохрани жизнь». Этот фонд реализует программу по обучению «УчимЗнаем»для онкобольных детей, которые лежат в детской больнице долгое время.

Уфа

«Маленький Принц». Инклюзивная постановка студии «Хахачу»

Где: г Уфа, пр-кт Октября, д 33/

Когда: 3 декабря, 19:00

Республиканский благотворительный фонд «Реафонд» представляет

Спектакль, премьера которого состоялась на Дворцовой площади города Санкт-Петербург, поставили в студии творческого развития «Оперения», «Хахачу», основанной Константином Хабенским. Это инклюзивный формат показа, где общая группа детей и группа детей с особенностями развития выступят на одной сцене.

Москва

Благотворительная распродажа Angels Charity Sale в пользу Фонда ОРБИ

5 декабря в «Брикет Маркет» пройдет Angels Charity Sale — предновогодняя благотворительная распродажа вещей известных брендов, которыми поделились российские знаменитости, дизайнеры марок и друзья фонда. Все собранные от продаж средства будут направлены в фонд ОРБИ — в помощь людям, перенесшим инсульт, и их семьям.

Angels Charity Sale предложит покупателям дизайнерские платья и аксессуары из гардеробов известных столичных модниц по самым привлекательным ценам. Свои вещи уже предоставили Дарья Лисиченко, Стелла Аминова, Лаура Джугелия, Сати Спивакова, Саша Савельева, Анастасия Винокур, Сати Казанова, Виктория Борисевич. Начало мероприятия в 18:30. Вход свободный.

Информационный партнер мероприятия – PeopleTalk.ru

Красноярск

Благотворительный ужин-концерт с элементами аукциона

Где: Красноярск, ул Сурикова, д 12/6

Когда: 3 декабря c 20:00 до 23:00

Ресторанная группа BerryWood Family совместно с благотворительным фондом “Счастливые дети” проводит в баре “Булгаков” закрытый благотворительный ужин-концерт , в рамках которого 50% выручки со специального меню будет перечислено на поддержку программы фонда “Хочу на ручки”. Ведущие мероприятия проведут среди присутствующих благотворительный аукцион, где все вырученные средства с продажи ценных лотов будут перечислены в фонд “Счастливые дети”.

Подольск

Бесплатный приём в ветеринарной клинике «ЮнаВет»

Где: Московская обл, г Подольск, Пахринский проезд, д 12

Когда: 3 декабря c 09:00 до 21:00

Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна» организует акцию в подарок своим сторонникам. В честь «Щедрого вторника» ветеринарная клиника «ЮнаВет» организовывает бесплатный приём. Кошки и собаки могут бесплатно посетить ветеринара, узкого специалиста, а также сделать рентген.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (495) 803-28-32.

Москва

#Щедрыйвторник в Nikko

До 10 декабря можно принести вещи в любой салон сети химчисток Nikko. Организатора бесплатно почистят их и передадут в благотворительный фонд «Созидание».

Казань

Мастер-класс по щедрости

Где:  Казань, ул Даурская, д 22

Когда: 7 декабря с 10:00

Столярная мастерская WoodenKid совместно с центром семейного развития  «Драгоценность» и Лабораторией рисования и ремесел в субботу 7 декабря проводит два мастер-класса для взрослых и детей, а все собранные средства будут перечислены в благотворительный фонд «Сохрани жизнь» для помощи детям с онко-гематологическими заболеваниями.

Москва

Charity Yoga Class в пользу БФ «Найди семью»

Где: Москва, Плотников пер, д 4/5.

Когда: 3 декабря c 19:00 до 21:00

Студия йоги Nym Yoga совместно с благотворительным фондом «Найди Семью» поддерживают эту международную инициативу #ЩедрыйВторник проводят благотворительный мастер-класс по йоге. Все собранные средства пойдут на помощь подопечным БФ «Найди семью».

Москва

Дизайнерская линейка одежды «ВЫШКА ЭТО КОСМОС»

3 декабря клуб выпускников ВШЭ HSE Alumni отмечает #ЩедрыйВторник. Специально для выпускников НИУ ВШЭ в проекте Доброшрифт была запущена уникальная линейка худи с надписью «ВЫШКА ЭТО КОСМОС». Каждая из 33-х букв для этого проекта была написана ребенком с детским церебральным параличом. В России тысячи детей с этим диагнозом нуждаются в физической и логопедической реабилитации. Для них написание даже одной буквы требует серьезных усилий. Вся прибыль, полученная от продажи мерча HSE Alumni с Доброшрифт, отправится в Благотворительный фонд «Подарок ангелу».

 

 

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий