300 голубых елей будут высажены при поддержке БФ «Сафмар» Михаила Гуцериева в парке города Орска


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

300 голубых елей будут высажены при поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева в Парке строителей г.Орска в рамках реализации совместного экологического проекта с администрацией города.

Этот парк расположен в одном из самых оживленных районов города и является любимым местом отдыха его жителей. В 2018 году в парке были проведены работы по благоустройству, включая установку детской площадки и укладку прогулочных и велосипедных дорожек. В 2019 году на средства Благотворительного фонда «САФМАР» будет продолжена работа по развитию парка. На его территории будет высажено 300 голубых елей высотой 2 метра. Деревья будут доставлены из питомников Самарской области и Республики Башкортостан, где они выращиваются в схожих климатических условиях.

По своим экологическим характеристикам и обогащению воздуха полезными веществами голубая ель находится в одном ряду с сибирским кедром. Высадка этой породы хвойных деревьев позволит создать для города Орска дополнительный «зеленый щит» и усилить естественную защиту от неблагоприятной городской среды: дыма, пыли, загазованности. Кроме того, появление голубых елей на территории парка окажет благотворное влияние на здоровье жителей города. Помощь фонда позитивно скажется на улучшении экологической ситуации в г. Орске, даст пример ответственного отношения к природе.

Благотворительный фонд «САФМАР», основанный бизнесменом и меценатом Михаилом Гуцериевым, активно участвует в реализации экологических программ и инициатив в сфере защиты окружающей среды. Фонд оказывает поддержку общественно-значимым проектам и мероприятиям, направленным на улучшение экологической ситуации в регионах России. При участии фонда проходят экологические конкурсы и реализуются природоохранные мероприятия, что позволяет внести весомый вклад в сохранение природы и воспитать в подрастающем поколении бережное отношение к русской земле.